Принцесса Таиланда посетит Россию

Принцесса Таиланда Чулабхорн4 июня начнется визит в Россию принцессы Таиланда Чулабхорн. Она встретится с представителями научного сообщества, а также посетит ряд российских музеев.

Как передает РИА «Новости» со ссылкой на представителя посольства Таиланда в Москве, в столице принцессе, которая имеет степень профессора органической химии, вручат почетный знак Института органической химии имени Зелинского, а в Российском химико-технологическом университете имени Менделеева ей присвоят степень почетного доктора.

В программе визита также значится посещение Академии наук РФ. Принцесса побывает и в Санкт-Петербурге, где она также получит почетную ученую степень и проведет пресс-конференцию. Помимо этого, Чулабхорн намерена в частном порядке осмотреть несколько российских музеев.

По форме политического устройства Таиланд – конституционная монархия. Главой государства является король, также выполняющий функции Верховного главнокомандующего.

В настоящее время на троне находится Пхумипон Адульядет, принадлежащий к династии Чакри. У него есть сын: Маха Вачиралонгкорн и три дочери: Убол Ратана, Маха Чакри Сириндхорн и Чулабхорн.

Show More

Related Articles

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Back to top button