ИнтересноеНовости

Бангкок очищают от электрических уличных кабелей

Многие улицы в столице Таиланда, «украшены» электрическими и телекоммуникационными кабелями, чёрная паутина, грозно свисает над головами.

Власти Бангкока занялись распутыванием кабелей и перемещением их под землю, в рамках городского обновления.

Цель обновления заключается в том, чтобы сделать Бангкок не только более безопасным, но и более легким для глаз.

Потрепанные кабели болтаются на уровне головы на улицах Бангкока, что делает передвижение сложным.
Кабели очень легко повредить, что может вызвать проблемы для электрической системы города.
[ads1]
Wireless Road (Беспроводная дорога), получившая свое название от одной из первых радиостанций Таиланда, относится к десяткам улиц, нацеленных на ближайшее очищение улиц от проводов.

В ноябре уже очистили большие участки Сукхумвит-Роуд, центральной дороги, которая пересекает элитные кварталы и туристические горячие точки.

«Это коммерческая дорога. Мы видим, что здесь находятся отели и туристы. Они должны видеть красивые дороги.

Проект был запланирован на несколько лет, но многие предполагают, что он получил неожиданный толчок после того, как основатель Microsoft Билл Гейтс посетил Бангкок в 2016 году и сделал неодобрительную фотографию одной улицы. Позже миллиардер удалил сообщение с Facebook.

В ближайшее время с трех больших дорог города было вывезено 1184 столба. В течение следующих пяти лет власти планируют снять кабели еще с 39 улиц общей протяженностью 127 км, установив новые соединения под дорогой.

Главное преимущество, которое мы получаем, — это безопасность электрической системы, сказал Прасон. Когда кабели будут под землей, проблема с помехами, которые могут вызвать отключения, исчезнет».

Военные Таиланда начали штурм кампаний по наведению порядка в столице в последние годы, включая очистку многих уличных магазинов Бангкока.

Это решение вызвало тревогу в некоторых кругах, но мало кто прольет слезу, когда кабельные сети исчезнут.

«Убрать провода-это действительно здорово. Это сделает город чистым, ясным и приятным глазу»,-сказал Суканья Пхуангдех, 45-летний житель Бангкока. Я чувствую, что люди стали счастливее».

Мартин Флетчер, 30-летний учитель из Англии, согласился. «Бангкок очень знаменит тем, что у него есть огромное количество электрических проводов, и они немного похожи на спагетти, их убрали и стало намного лучше».

Show More

Related Articles

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Back to top button