Новости

Зарегистрируйте свой беспилотник, чтобы не сесть в тюрьму

Пользователи беспилотников, которые не зарегистрируют свои устройства в Таиланде на этой неделе, могут столкнуться с пятью годами тюрьмы или штрафом в размере 100 000 бат (3100 долларов США), чиновники сказали о жестких новых правилах, которые могут затронуть туристов и СМИ.

Правила, которые были объявлены в октябре вступили в силу на этой неделе, охватывают почти все формы использования беспилотников от коммерческих до развлекательных и научных.

Любой, кто будет использовать незарегистрированный беспилотник после вторника, рискует получить штраф в размере 100 000 бат (3100 долларов США) или тюремный срок на пять лет, согласно национальному бюро вещания и телекоммуникаций.

«Все виды беспилотников, кроме игрушечных, должны быть зарегистрированы”, — сказал чиновник NBTC AFP, освобождая от нового закона беспилотные летательные аппараты до 250 граммов (восемь унций).

[ads1]

Таиланд говорит, что он зарегистрировал почти 8000 беспилотных летательных аппаратов, процесс, что требует от пользователей, получения лицензии от управления гражданской авиации.

Правительства в регионе и во всем мире изо всех сил пытаются догнать промышленность, которая часто опережает правила.

В ноябре Мьянма приговорила трех журналистов и их водителя к двум месяцам тюремного заключения за эксплуатацию беспилотника вблизи парламента во время съемки документального фильма.

Во время кремации в октябре короля Таиланда Пхумипон Адульядет, власти видели беспилотник в радиусе нескольких километров.

Show More

Related Articles

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Back to top button