Еще один район Бангкока полностью затоплен


БАНГКОК, 21 Октября 2011 — Наводнение полностью затопило еще один район столицы Таиланда — Банг Кади в Патум Тани, власти эвакуируют жителей.

Эвакуация жителей и рабочих из района Индустриального Парка Банг Кади началась сразу после того как потоки воды прорвали 4.5-метровый водный барьер, недалеко от районного водоочистительного сооружения, и еще одной дамбы рядом с производственной базой компании Nidec Electronics Co. Ltd. Огромные потоки воды хлынули на территории фабрик и заводов, затопив их на два-три метра. Для эвакуации работников и жителей района, администрация использует большие лодки и грузовики.
До сих пор большое число людей, проживающих в жилых массивах района Банг Кади отказываются покидать опасную зону несмотря на нехватку еды и питьевой воды.

Show More

Related Articles

285 Comments

  1. Перебронировал номера. Бронь подтвердили, слава Богу…

    Тот же отель, то же число (16.11.11), тоже количество ночей, только теперь номер не стандарт, а супериор и экономия почти 10 т.р. на двоих. Еееее!!!!

    Спасибо вам «всепоглащающее» наводнение и Рашен СМИ!!!

    P.S.: Ananda, у вас титаническое терпение! Молодец!

  2. Ananda, во-первых, большое спасибо за объективный репортаж, во-вторых, хотела спросить о примерных ценах на такси от аэропорта до ПТТ. На каких-то сайтах читала 1000 бат, где-то говорят о 2000 бат. Я понимаю, что в принципе это как сговоришься, но хотелось бы у вас узнать реально ли 1000? Заранее спасибо

    1. В аэропорту есть такси-сервис. Стоит до Паттайи около 1500-1800 бат, точно не помню. Едете на обычном TAXI-METER. Но это безопасно, т.к. в аэропорту фиксируется кто вас везет и куда, соответственно по дороге не будет никаких проблем и дополнительных разводов на деньги.
      Так же можно подняться на этаж вылета (пятый, самый верхний). Там останавливаются таксисты, которые привезли клиентов в аэропорт. С ними можно договориться на сумму 800-1000 бат. Однако нет никакой гарантии безопасности. Таиланд — таиландом, а таксисты они везде одинаковые.

      1. Спасибо 🙂 теперь понятно как появилась разница в два раза. Воспользуемся безопасным способом 🙂

  3. добрый день, Ananda. Подскажите, пожалуйста, можно ли найти жилье уже на месте, заранее не бронирую?
    У нас на руках только билеты. Хотели попутешествовать по тайланду (бангкок, паттая, пхукет), поэтому жилье планировали снимать по месту прибывания.
    Могут ли возникнуть трудности? И как лучше искать жилье?

  4. Как и обещался, отписываюсь по прибытию. точнее по окончанию первого дня. До БГК добрались отлично. кто боится наводнения — тратит нервы понапрасну. Дорога до ПТТ сухая и без пробок. В ПТТ сегодня было практически без облаков. Я их увидел только под вечер и то где то далеко. С провизией проблем нету и не будет. как и с питьевой водой. Она дешевле чем в России. так что не беспокойтесь. Море конечно не бирюзовое, но никт не отменял поездки на острова. В общем отдохнуть можно и нужно. И все будет отлично.

  5. Более месяца являюсь постоянным посетителем этой странички — путевки на Пхукет с 15.11, понятно, что заинтересован. Более того — еще и друзей уломал на приобретение путевок… Спасибо большое Ананде (?) — имхо, наше СМИ в России делает все, что бы народ ехал в Сочи. Вы заметили, как на этой неделе всё вокруг вдруг заткнулось об «ужасах» на Тае? Последнее было: «-возможно, с воскресенья вода пойдет на спад». На этом фоне российское СМИ потеряло половину рейтинга для меня лично… Удачного отдыха вылетающим — и ДОЛГИХ ЛЕТ ТАИЛАНДУ!

    1. только что вернулся с тая,был во всех частях практически,всё ок,кто-то специально раздувает,туристов немного

  6. Добрый день всем! Хотелось бы знать, как обстоят дела в Аюттайе! Вода там спала или нет, возят ли туда на экскурсии? Очень бы хотелось увидеть этот древний город!

  7. Доброго время суток всем! Информация из первых рук. Прилетели сегодня утром. +35, отель отличный, номера соответствуют. Море теплое и соленое,соленое)))Ни облачка! Потопа нет, пробок нет, цены низкие (симка 50 рэ и 4 рэ минута). Кстати, море чистое! Ребята, кроме как в море воды тут нет, ничего не затоплено!!! я не знаю как ещё сказать, что все здорово. Но все и правда здорово

  8. Здравствуйте. Летим 25 ноября. Набор эускурсий уже определен. Хотелось бы узнать, вкакое агенство в Патайе лучше обратится, чтобы не переплачивать за экскрсии. Также интересует сколько стоит экскурсия в Анкор Ват. Еще-некое агенстов Толик тур обещает низкие цены..но их координаты какието липовые-ни емейл ни скайп не отвечает..хотя отзывы февральские есть. Может ктото сможет помочь? заранее спасибо

  9. Отдыхаем на Самуи с 30 октября. Как хорошо что мы не поддались панике и улетели через Бангкок. Рейс из Домодедово ушел точно по расписанию, через 8 часов были в аэропорту Бангкока. Ни луж, ни баррикад, ни беженцев мы не увидели. Все спокойно, все работает в нормальном режиме. На остров улетели тоже по расписанию. Отелов нас замечательный — New Star в Чавенг Ной. Но что нас поразило- в отеле в первые дни вместе в нами было человек 20. Ближе к среде народ появился, даже все лежаки у бассейна заняты. Погода отличная, море наемного штормит, но купаться можно, экскурсии все проводятся по плану. В новостях показывают залитый Бангкок,а также то, как дружно работают все тайцы на ликвидации последствий стихии. И несмотря ни на что, продолжают улыбаться.

  10. Только сейчас вернулся с квая. пару минут назад. Это просто восхитительно… несмотря на то, что это находится в одной из северных провинций, никаких наводненийц мы там не встретили. Единственное, в чем мы потонули, это в своих впеатлениях и эмоциях от экскурсии… термальные источники, семиуровневый водопад, плавучий рынок и многое другое…. просто бесподобно…
    всем советую…

  11. Ну вот. вчера вернулся с Тая. не хотелось улетать оттуда. очень классно… теперь вот смотрим фотки, сувенирчики родным дарим. отдохнули просто супер…

  12. доброго времени суток!
    уважаемые постоянные жители города Паттайя! убедительная просьба сообщите состояние пляжа wongamat в северной паттайе(между отелем прима вилла и айсаван) ходят слухи что самый удобный пляж залит водой до замощенной дорожки кафе -закрыто забором (готовится какая то стройка) лежаков очень мало и за них чуть ли не в бой буду очень признательна за любую инфу по этому пляжу

  13. Летим с подругой 25 ноября в Тай,будем отдыхать в Паттае 14 дней,отель Камелот.Спасибо за поддержку туристов и Анаде,в связи с наводенеием очень переживала,следила за событиями в СМИ,и верила больше этим комментам,где живой взгляд на ситуацию.Спасибо всем,я рада,что еще чуть-чуть,и взгяну на этот мир красивой сказки Сиам соими глазами!

  14. Только вернулся из Паттайи. Люди, не читайте никаких новостей, езжайте смело. Воспоминания остануться на всю жизнь. Тайланд — это рай на земле. Столько страхов рассказывают — новоднения, дожди, клопы в номерах… Ничего этого я там не заметил. Да, окраины прилично затоплены, но туристов это никак не касается. Не знаю проводят ли щас экскурсии в Бангкок, но там и без этого есть что посмотреть. Будет повод вернуться. Мест куча.
    За 2 недели ни единого дождичка, погода прекрасная.
    Жили в отеле Цезарь Палас на 7-м этаже ни одного клопа не наблюдал, обслуживание прекрасное, уборка каждый день.
    В Паттайе целый день один сплошной драйв и веселье, особенно для молодых парней ))) Берегите одежду, другу в первый же день шорты порвали уличные дивы ))
    Но и с женой у меня брат ездил, воспоминания такие же прекрасные. В следующем году опять туда же собираемся.
    Цены мизерные на все, но если едите первый раз, можете потратиться прилично, на чаевые, шоу и всякую ненужную фигню, особенно если торговаться это не ваш конек. Цены можно снизить в 2-4 раза )
    В России очень тяжело будет адаптироваться после такого отдыха.

    1. Мы уже вернулись 8 ноября из Паттаи Всё было супер, а про наводнение и крокодилов всё фигня. Отдыхали в этой стране второй раз! Как всегда всё супер! Только отель был далековато «Амбассадор» это семейный отдых, кто хочет полностью узнать ТАЙ едьте в центр, там настоящая АЗИЯ!!!!!!!!!Всем прекрасного отдыха, а мы хотим в Малайзию, там говорят ещё лучше! Вперед туристы не дрейфьте!

  15. Привет!!! Ребят скажите как с аклиматизацией в тае будет происходить, ведь из -20 в +30 разница большая вотЪ….

    1. Денис, прилетите выйдите на улицу с начало будет нечем дышать, влажность высокая, пару часов и вы как в своей среде. Попадёте туда, сразу забудите обо всём,что у вас что-то болит,кому-то надо позвонить,написать,просто даже на это элементарно нет времени хочется всё успеть за 2 недели отдыха.Удачного отдыха

  16. В феврале вылетали из Красноярска в -32, а прилетели в +32. Разницы во времени у нас не было, там кругом кондиционеры работают, поэтому акклиматизация нам даже не понадобилась. Чувствовали себя прекрасно!!!

  17. Тайланд — самая лучшая страна в мире! Были с мужем в январе 2010 (Маунтин Бич), с мелким 6-летним сыном январе 2011 (Си бриз), летим туда же 28 января 2012, в вэлком джомтьен уже всей семьёй, со старшим сыночком. Никакие варианты кроме Тая при планировании отдыха не рассматриваем.Ещё 2 месяца, а все разговоры в семье только о предстоящей поездке… спасибо сайту за замечательную информацию))

  18. Приехали домой 18 ноября.Все супер.Один минус.Отельный гид от Anex Tour по имени Шамиль,редкий …Ни времени вылета не сообщил,который был перенесен на 4 часа,ни в отеле не появлялся.По приезду в Паттайю сами находите фирму по организации экскурсий,не ждите ЭТИХ гидов отельных,только время терять.Мы пользовались услугами «Рика Тур»,все четко.И помните, когда обратно лететь,на человека груз 20 кг,за лишку в 1 кг платить около 17 долларов.

  19. Вернулись 21 ноября! От страны в полном восторге! Ни о каком наводнении в туристической зоне ничего не слышно. Проезжали несколько раз Бангкок — тоже все ок, с самолета видели затопленные районы, но туристов это никак не касается. Отдыхом остались очень довольны, думаю, это страна — достойная внимания!
    С аклиматизацией тоже проблем не возникло — не почувствовала ничего особенного.
    По поводу экскурсий, всем советую съездить на реку Квай — увидите настойщий Тайланд.
    А вот центр Паттайа не особо впечатлил (грязь, вонь, дешевые неухоженные проститки, ни одного нормлаьного заведения, где хотелось бы время провести), поэтому очень рада, что остановились в отеле Амбассадор

  20. Вернулась с поездки в Тай,абалденный отдых,удивительная страна,восторг еще не покидает меня.Советую поехать на реку Квай,острова Ко Чанг,Ко Вай,и если уж вы в Тае,посетить Камбоджу(храмы Анкора).Удачной поездки всем.

  21. Подскажите, будем отдыхать в Паттае, в отеле Prima Villa, включены только завтраки. Какие недорогие рестораны и где поблизости Вы можете посоветовать пообедать и поужинать?

    1. Выходите из отеля: направо — рестораны, налево — рестораны. С едой в Таиланде проблем нет, она буквально на каждом шагу. Не ходите в «русские» рестораны и ваш желудок и кошелек будут чувствовать себя комфортно. На бойтесь есть в тайских ресторанчиках, — дешево (блюдо 20-35 бат) и вкусно.

  22. Желаю всем безопасности во время наводнений в Бангкоке. Эвакуационные усилия крайне важны, и я посылаю позитивные энергии всем пострадавшим.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Back to top button