ИнтересноеКриминал

Обманут английской парой

Мой друг был обманут английской парой после начинания беседы в баре на Пхукете. Они казались нормальными и производили впечатление действительно хорошей пары. Мой друг был первый раз в Таиланде и не знал ничего. Они рассказали ему, как приезжают в Таиланд каждый год и что они совершают выгодные сделки, которые позволяют им ездить в Таиланд каждый год бесплатно.

Мой друг был заинтригован и сказал, что он хотел бы путешествовать бесплатно и спросил, как они делают это (проглотил приманку, крючок и грузило), они объяснили, что встретили дилера драгоценных камней, во время отпуска 5 лет назад и теперь, видятся с ним каждый раз, когда они приезжают в Таиланд. Они сказали, что волновались сначала о жульничестве, но другая хорошая пара представила их ему.

Они сказали, что купили несколько алмазов и других драгоценных камней и когда возвратились в Великобританию, они продали их в 3 раза дороже, чем купили.

После услышанного мой друг думал — ничего себе, я могу провести отпуск бесплатно и также заработать денег, он был все еще немного скептичен, потому что это звучало слишком хорошо, чтобы быть правдой, но пара предложила пойти вместе с ними, когда они будут покупать камни в этот раз.

Таким образом он пошел только, чтобы посмотреть. Они встретили хорошо одетого парня в костюме, который говорил на хорошем английском. Мой друг видел, как его новые друзья передали продавцу пачку денег, и получили сертификаты, Они представили моего друга парню.

Пара отвела друга в сторону и показала ему алмазы, он сказал, что они выглядят хорошо. После телефонного звонка пара сообщила, что они должны уехать, что бы решить какие-то дела, они оставили номер и гостиницу на листке бумаги и сказали, вызвать их, если бы он хочет с ними встретится.

Мой друг вернулся, поговорил с парнем еще немного, после чего купил алмазов на 1000$ и возвратился с ними домой. Отнеся алмазы ювелиру в его родной стране, ему сказали, что они сделаны из стекла и надеются, что он не платил за них…

Written by John
Перевод ananda
http://www.bangkokscams.com/scams-in-thailand/farangs-in-on-gem-scam.html
Show More

Related Articles

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Back to top button