Наводнения на Юге Таиланда

Правительство ускорит эвакуацию пострадавших от наводнения в трех южных провинциях Таиланда — Чумпхон, Сурат Тани и Накорн Си Таммарат.

В данный момент критическая ситуация в пяти провинциях Чумпхон, Сурат Тани, Накорн Си Таммарат, Пхатталунг и Чанг.

По меньшей мере восемь человек погибли — семь в Накорн Си Таммарат и один в Пхатталунг. Более 268,000 домашних хозяйств пострадали от наводнения. Двое погибли во время плавания на острове Самуи в Сурат Тани.

Департамент по предупреждению стихийных бедствий и смягчения их последствий предоставил 136 плоскодонных лодки в наводненные области и еще 117 лодки будет доставлены в ближайшее время.

По заявлениям Метеорологического департамента ливни должны пройти к этому четвергу.

Двадцать два из 23 районов Накорн Си Таммарат были объявлены зоной бедствия. Около 140,000 местных жителей представляющих 38,629 домохозяйств пострадали в результате наводнения. Ущерб составит более 113 миллионов бат.

Вице-мэра провинции Накорн Си Таммарат Наттавут Пханпоб заявил, что наводнения также коснулось животных в местном зоопарке. Небольшие животные, включая несколько видов птиц были найдены мертвыми. Одиннадцать крокодилов оказались на воле в результате наводнения, трое были пойманы, один был убит местными жителями, и семь пока не найдены.

Около 4,800 пакетов помощи были доставлены пострадавшим в провинции Пхатталунг. От наводнения пострадали 11 районов — 10,886 домашних хозяйств (около 41,600 жителей). Нанесенный ущерб может составить 20 миллионов бат.

В Чумпхон, сильно поднялся уровень воды в реках, что привело к затоплению некоторых районов. Восемь рыболовных кораблей перевернулись и затонули из-за сильного ветра и волн.

Тридцать восемь районов провинции Чумпхон пострадали от наводнения. Ущерб может достичь 30 миллионов бат.

Между тем, сильный дождь и ветер подняли 3-5 метровые волны в Андаманском море. Рыболовным кораблям и туристическим лодкам рекомендовано остаться на берегу.

Show More

Related Articles

154 Comments

  1. Летим на Пхукет 23 ноября.Какая там в это время погода? Спокойное ли море?И не захватило ли Пхукет наводнение?

    1. Татьяна, здравствуйте! Только, что вернулись с Пхукета, море просто класс, спокойное. Дожди бывают, но либо ночью либо днем не более часа. Не беспокойтесь в раю погода бывает только райская !!! (: Желаю замечательного отдыха!

  2. Здравствуйте! интересуют спортивные центры для занятий тайским боксом, в том числе для туристов на пхукете?

  3. Здравствуйте!!!а сегодня какая погода в паттайе, дождей уже меньше чем на прошлой неделе?!!:

    здравствуйте!!!а сегодня какая погода в ПАттайе, дождей меньше чем не прошлой неделе?!!

  4. Здравствуйте,подскажите пожалуйста не затоплена ли дорога из Бангкока в Паттаю, вылетаем 31 октября. Заранее спасибо

  5. Уточните пожалуйста, дорога из Бангкока в Паттаю под угрозой затопления, или вода движется с другой стороны. Заранее спасибо.

    1. Шоссе номер 7, Из Бангкока до Паттайи не затоплено и не находится под угрозой затопления. Потоки воды идут с севера в море. Это в другой стороне.

  6. Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста,как погода на о. Пхи-Пхи? Собираемся туда в первых числах ноября? Есть какие-нибудь угрозы? Мы очень переживаем!

  7. Здравствуйте!!! Вылетаем 26.10 в Бангкок! Как там обстановка?? Учитывая последние новости, то вода угрожает и столице Тайланда!?

  8. Здравствуйте! 26. 10. вылетаем в Бангкок. Сообщите аэропорт далеко от города, и в каком он режиме работает.Есть ли задержки рейсов? Спасибо.

  9. Билеты взяты на 30 октября. Вот сижу и боюсь лететь в Патайю. Как обстановка в Тайланде? Может ли затопить Патайю?

  10. Пожалуйста,скажите угрожает ли наводнение пхукету вылет 29.10?
    И какая погода там сейчас и что ожидается?

  11. Мы вылетаем завтра 22.10 в Паттайю как там обстоят дела? Ходят ли паромы на ближайшие острова? Хотим на Чанг и Лан это вooбще реальнo? Все дни льет дoждь как пишут или этo не сoвсем так? oчень переживаем из за свoей пoездки!

    1. Не совсем так. Дожди действительно есть, но они очень не продолжительные(15-20 минут). Сейчас в Паттайе солнце, жарко. На острова паромы ходят как обычно, по расписанию. Кстати, полезная для вас информация: пляжи на Ко Лане и расписание и цена на паром до Ко Лана.

    2. Алиса, если будет возможность — отпишите пожалуйста, как обстановка в аэропорту, мы летим 23-го

  12. Расскажите, пожалуйста, об экскурсиях в Камбоджу и Лаос. Они отменены или возможно будет съездить в конце месяца?

  13. Добрый день, летим в Бангкок 23 октября. Можно ли узнать какова сейчас ситуация в Бангкоке? Слышали, что в городе объявлено чрезвычайное положение, и угроза прорыва дамбы… Очень волнуемся… 🙁

  14. Добрый день! Скажите как далеко от мест наводнения находится Myhotel-Pratunam, 70/1-4 Soi Petchburi 15. Действительно ли в Бангкоке настолько серьезная ситуация??

  15. Добрый день. Пишу из Пхукета. Пляж Карон. завтра улетаем домой. Все две предыдущие недели жарко, солнечно, дожди короткие и улицы сухие через пару часов. Пхи-Пхи солнце и чудесная вода, были там в начале недели. Про наводнение — никаких признаков и намеков. Люди отдыъают и загорают, вам отличного солнца и море впечатлений. З.Ы не забывайте про крема от солнца.

  16. 23 октября знакомые прилетели в Бангкок, позвонили,сказали,что аэропорт и центр города в порядке,уже поехали на экскурсию.

  17. Вылетаем 02.11 в Паттайю, по телевизору показывают, что под угрозой затопления международный аэропорт Бангкока, люди в палатках находятся… Что происходит, какая обстановка в Бангкоке?

    1. Угроза затопления в аэропорту Дон Мыанг. Главный аэропорт, куда садятся почти все международные рейсы — Суварнабхуми, он находится в полной безопасности.

  18. Летим 29 на Самуи. Единственное, что волнует — как обстановка в аэропорту, выполняются ли местные рейсы на Самуи? Сообщили в новостях, что затопило аэропорт, выполняющий местные рейсы. Слышала, что вроде рейсы на Самуи отправляют из международного аэропорта. Ответьте плиз, а то мои мужчинки переживают.

  19. Добрый день! Скажите пожалуйста какие прогнозы метеорологов?? Лететь 8 ноября в Паттаю через Бангкок, а ситуация всё жуже(((((((((((

  20. Здравствуете. Хотела бы узнать обстановку в Патае на сегодня. Т.к. уезжаю с семьей и друзьями вечером. Надеюсь, что дорога из Банкока в Патаю не затопленна. Очень надеюсь на скорый ответ)

  21. Всем привет.Сегодня прилетели из Пхукета. Там все спокойно.Погода просто супер.Никаких наводнений нет и не предвидится.За 13 дней раза 3 прошел дождик на 15-45 минут.Не бойтесь туда лететь отдыхать.Вся негативная информация сильно раздута СМИ.По местным каналам показывают новости,в Бангкоке действительно несколько районов в воде.На островах все спокойно.Всем хорошо отдохнуть.

  22. Здравствуйте! Меня сейчас одолевают сомнения купили путевку с вылетом на 2 ноября . По прогнозам погоды на Пхукете грозы, что как раз циклон будет над нами. Подскажите, как всё-таки складывается ситуация. Понимаю, что вопросы уже надоели, но спросить больше и не где. Заранее спасибо!

  23. Кто нибудь подскажите на Патае гостиница CHATKAEW HILL HOTEL&RESIDENCE 3*как она не сильно старая и убогая. а то нас напугали какими-то клопами. не могу не где найти информацыю по этому отелю. зарание спасибо

  24. Прилетели неделю назад из Паттайи, не жалеем ни капельки дождик за две недели был два раза по полчаса! Жара стояла! Загорели, накупались! Летите — никого не слушайте!

  25. Пожалуйста,кто был…расскажите про гостиницу CHATKAEW HILL HOTEL&RESIDENCE в ПТТ. где расположен этот отель, как добраться до центра, ну и общее впечатление.Заранее спасибо.

  26. Про погоду всё понятно..Меня очень заботит,что там с аэропортом Суварнабхуми?и дорогой от него до Паттайи?..
    Местные или те,кто недавно был там, откликнитесь ПОЖАЛУЙСТА! мой мч напуган новостями СМИ,что там всё плавает и вообще могут вернуть обратно домой..он хочет теперь на Кубу((((((((((((

  27. Прилетели 17.11 из Паттайи. За 12 дней не видела ни одной капли с неба. С питьевой водой всё в порядке (в супермакетах её очень много — 14 бат за бутылку), дороги сухие. Пробки на дорогах есть, ну где их нет. Ездили на реку Квай — очень понравилось. Всё было СУПЕР!!! Жалеем одно что детей не взяли.(задаюсь вопросом кому это нужно, я по поводу СМИ)

  28. Спасибки за ответ!)) Прямо гора с плеч.Теперь буду своего мужчину переубеждать.
    я тоже не понимаю,зачем.Все планы растроили.. Ксения, скажите пожалуйста, какие экскурсии отменили,что интересного(из храмов или парков,например) закрыли?Вы из Суварнабхуми вылетали? и в каком отеле отдыхали,можете порекомендовать? а то нам числа 30 нужно путевки уже брать

    1. Олеся, 21.11.11 прилетела из Паттаи, сама сидела до отъезда на этом форуме и не знала,что делать, но всё таки поехала и не пожалела ни чуть. Всё там ок,за 2 недели один раз был дождь 2 минуты и всё. Да, действительно с самолёта видно как затоплены провинции в основном поля с рисом, но дорога от аэропорта до Паттаи абсолютно сухая, по бокам тоже видно было что стоит вода на полях, но на курорте даже не пахнет наводнением

  29. Вылетали из аэропорта Паттайи, но не помому что он и дороги к нему затоплены, а потому что аэропорт был сильно загружен. Отдыхали в отеле COSY BEACH RESORT & SPA 4*, всё чистенько, завтраки отличные, месторасположение отеля хорошее, пляж чистый. Рядом обменики, магазины, салоны массажные, фруктовый рынок… вообщем отель понравился. Мне кажется ничего не отменяли, на все экскурсии возят. Мы были на реке Квай, сад Нонг Нунч, Обзорка, Альказар, пару дней ездели на острова. Загарали, купались … объелись ананасов. Так что езжайте, не пожалеете )))

  30. Про храмы забыла, мы были в тигровом храме … красотища!!!Суварнабхуми мы приземлились, два часа и мы в Паттайи, а обратно из Утапао, название аэропорта конечно не очень, но всё было по расписанию. Отличного отдыха!)))

  31. Ситуация,наконец,прояснилась..Вы меня так обрадовали,девочки!Спасибо!!! так интересно читать,как там отдыхают..Ананасы-вообще моя слабость;)
    а Утопао-да,жуткое название,особенно на фоне последних событий)))) у меня еще вопросик назрел,я читала,что там оч хороший и дешевый шелк.Это правда,не сталкивались?

  32. Что там вообще можно интересного прикупить?
    И нет ли там проблем с загоранием «топлесс»)

  33. Я не о законе.Читала,что на всех пляжах при отелях топлесс в порядке вещей,и этим никого не удивишь…

    1. Ну все правильно, когда россиян останавливал закон? Многие просто не знают. Далеко не многие гиды обладают какими-либо знаниями о Таиланде кроме информации об экскурсиях.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Back to top button