ИнтересноеКультураНовостиТуризм

Таиланд становится настоящим раем для врачей

Каждый третий тайский школьник мечтает стать врачом, показал последний опрос. В качестве оснований данного выбора опрошенные подростки называли престиж, уважение к профессии и материальную сторону. Действительно, на фоне роста сектора медицинского туризма зарплаты врачей становятся самыми высокими по стране – от 500 до 20000 долларов в месяц, отмечает ИТАР-ТАСС.
А вот заниматься не практической, а научной деятельностью собираются 25% опрошенных, заявляющих, что наука – дело непростое, но увлекательное. Далее в карьерном рейтинге следует профессия предпринимателя и стоматолога. Что примечательно: многие семьи предпочитают обучать детей в международных школах, где преподавание ведется на английском языке, тем самым, готовя их к поступлению в иностранные вузы и прохождению практике в заграничных медучреждениях.
Россия же не может похвастаться подобной статистикой. Согласно исследованию, профессия врача – одна из самых невостребованных в стране. Основная причина, по мнению специалистов, — низкая зарплата и отсутствие престижа самой профессии в обществе. Данную ситуацию постоянно подогревают медицинские скандалы, связанные с профессиональной халатностью медиков.

Show More

Related Articles

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Back to top button