ИнтересноеНовости

В Таиланд все чаще едут лечить зубы

При содействии министерства туризма Таиланда, команда врачей одной из больниц страны недавно отправилась в Лондон.

Эта поездка организовывается для того, чтобы тайские врачи смогли рассказать иностранцам о достоинствах и преимуществах соей медицины. Эта клиника является одной из ведущих в стране и соответствует всем международным стандартам гигиены.

Свыше 700 000 британских и ирландских туристов уже посетили Таиланд для получения оздоровительных процедур. Самыми популярными направлениями медицинского туризма является стоматологическая и пластическая хирургия.

Один из пациентов клиники, приехавший в Таиланд на операцию глаз, отзывается о сервисе очень хорошо. Официальные власти обеих стран уверенны, что подобная реклама существенно увеличит популярность оздоровительного туризма.

Напомним, в последнее время многие «экзотические» страны с немалым успехом развивают у себя именно медицинский и оздоровительный туризм, привлекая заметно более низкими, чем в западных странах, расценками на услуги квалифицированных врачей.

Так, Бразилия стала признанным центром косметических и пластических операций, в распоряжении которой есть ряд уникальных ноу-хау. За пластикой также едут в Боливию, Коста-Рику и Таиланд. Последний, кроме прочего, специализируется на лечении онкологических и сердечно-сосудистых заболеваний, а также на операциях по смене пола и на стоматологических услугах.

Однако, по словам специалистов, медицинские центры Таиланда пользуются популярностью не только потому, что в их распоряжении находятся высококвалифицированные специалисты, но и из-за того, что местные клиники предоставляют свои услуги по ценам ниже европейских как минимум на 50%.

Впрочем, в Индии расценки на медицинские услуги еще ниже. Для того чтобы привлечь в страну дополнительное количество иностранцев, желающих подлечиться, местное правительство создало специальный Совет медицинского туризма, координирующий работу индийских клиник. Как показывает практика, сделано это было не зря: за последние несколько лет количество пациентов со всего мира растет на 30% ежегодно, впрочем, по словам индийских чиновников, это только начало.

Что касается оздоровительных путешествий, то тут нет равных странам Восточной Европы с их термальными источниками и водно-грязевыми курортами. К примеру, знаменитые на весь мир Карловы Вары, а также ряд словенских курортов идеально подойдут для людей, страдающих заболеваниями желудочно-кишечного тракта.

Тех, кого мучают боли в коленях и позвоночнике, ждут в венгерских медицинских центрах, а для больных астмой открыты двери болгарских здравниц. Впрочем, местные клиники, кроме прочего, располагают развитой медицинской инфраструктурой, позволяющей проводить полномасштабные медицинские исследования. Приток иностранных туристов, резко увеличившийся в последние годы, заставил местные власти озаботиться повышением уровня сервиса, поэтому сейчас восточноевропейские курорты вполне соответствуют международным стандартам.

К тому же здесь появляется возможность совместить приятное с полезным: протезирование или смена пломб не требуют помещения пациента в стационар, а это значит, что свободное от посещения дантиста время можно смело потратить на осмотр достопримечательностей.

Show More

Related Articles

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Back to top button