Интересное

Сегодня Всемирный день защиты слонов

Всемирный день защиты слонов был установлен по инициативе экологов и неравнодушных людей, обеспокоенных сокращением численности этих животных.
Всемирный день защиты слонов был установлен по инициативе экологов и неравнодушных людей, обеспокоенных сокращением численности самых крупных сухопутных млекопитающих на планете. Широкого распространения эта инициатива не получила, но, тем не менее, эпизодически в различных странах мира в этот день организуют всевозможные мероприятия с целью привлечь внимание мировой общественности к проблеме уменьшения популяции этих величественных животных.

Это не единственный праздник слонов, тяжеловесным животным посвящено несколько дат в календаре. 13 марта День слона отмечают в Таиланде. В королевстве Таиланд этот день — один из самых значимых национальных праздников, ведь в истории страны переоценить роль слонов очень непросто. Издавна они были добрыми помощниками тайцев: помогали строить города и храмы, сражались вместе с тайцами в войнах, помогая отразить многочисленные набеги, а в настоящее время слоны помогают привлечь в Таиланд туристов, что очень важно для государства, где туризм является одной из ключевых отраслей экономики. В этот день по всему королевству проводятся всевозможные буддистские церемонии, воздающие дань «братьям меньшим», а для самих слонов устраиваются вкусные праздничные обеды.

по материалам tatar-inform.ru

Show More

Related Articles

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Back to top button