Туризм

Туристам в Бангкоке запретили кормить слонов

Власти Бангкока начали борьбу против дрессировщиков слонов, которые ходят по столице Таиланда, упрашивая туристов покормить животное. Однако штрафовать теперь будут не только дрессировщиков, но и туристов, отважившихся купить у них еду для слона.

Власти Бангкока уже довольно долгое время ищут способ избавиться от дрессировщиков, которые ходят по городу и предлагают туристам купить у них кукурузу или бананы, чтобы покормить животное. Если владельца слона поймают за продажей корма туристу, он должен будет оплатить штраф в 310 долларов и провести 6 месяцев в тюрьме.

Отныне же полицейские будут штрафовать не только погонщика слона, но и туристов, которые его кормили. Для туристов, как и для владельца слона, сумма штрафа составит 310 долларов.

Объявления, запрещающие туристам кормить уличных слонов, уже развешены по всему городу.

За последние несколько лет в столице Таиланда появились около 100 постоянных слонов-попрошаек и их хозяев, которые не просто приезжают в столицу на заработки, а живут в Бангкоке постоянно. Часто на улицах.

-«Они приезжают в большие города, потому что им просто нечего делать в их обедневших деревнях», — заявил представитель департамента, отвечающего за исполнение нового закона.

Show More

Related Articles

3 Comments

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Back to top button