Авто

Таиланд- центр автомобильного производства

Автомобильная промышленность в Таиланд переживает сильный и устойчивый рост с момента его создания в 1961 году одного завода по сборке автомобилей. В настоящее время Таиланд занимает 13ое место в мире по производству автомобилей

Практически все крупные производители автомобилей в мире имеют производственные мощности в Таиланде . Ожидается, что в 2010 году будет произведено 1,4 млн. транспортных средств , из которых 800000 планируется на экспорт. Основными в Таиланде являются Ford, General Motors, BMW, Daimler Chrysler, Mitsubishi, Mazda, Тойота, Isuzu, Honda и Nissan.

Правительство Таиланда планирует увеличить производство до 2,4 млн. транспортных средств к 2015 году

Уверенность инвесторов в автомобильной промышленности в Таиланде не сократилась в 2010 году, несмотря на политический хаос. Ford Motor Company представила план строительства завода стоимостью 15 млрд. Батт в провинции Районг, что подчеркивает долгосрочные обязательства американской компании в Таиланде.

Toyota Motor Таиланд также недавно объявила, о решении инвестировать 4 млрд. бат в расширение своего завод в провинции Chachoengsao и увеличения производства до 200.000 единиц в год, , так как нынешняя производственная мощность не может удовлетворить растущий глобальный спрос.

Так же,третий крупнейший производитель обнародовал планы расширения в этом году -корпорация Mitsubishi Motors объявила о своем намерении построить завод стоимостью 15 млрд. батт в провинции Чонбури, где будут производится эко-автомобили . Это будет самый крупнейший объект за пределами Японии, с годовой производственной мощностью 200.000 эко-автомобилей

Запчасти и комплектующие являются еще одним динамичным сектором Таиландской автомобильной промышленности. Японская Ассоциация Автопроизводителей , охарактеризовала производство автомобильных комплектующих Таиланда, как самую лучшую из всех стран АСЕАН.

Даже во время глобального экономического кризиса,автомобильный рынок в Азиатско-Тихоокеанском регионе возрос и в настоящее время мы являемся свидетелями увеличения роста на 15% по сравнению с прошлым годом.

Show More

Related Articles

One Comment

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Back to top button