АвтоНовостиТуризм

Новое приложение «Такси ОК» готовится к запуску в январе

Департамент наземного транспорта сообщает, что эта служба такси высокого уровня и безопасности запустит своё мобильное приложение под названием “Такси ОК” 25 января.

Санит Пхромвонг, генеральный директор департамента, сказал, что служба «Такси ОК», это новый план департамента для обновления тайской службы такси до международного стандарта, как в квалификации водителя, так и в более безопасном транспортном средстве.

По его словам, все новые такси, зарегистрированные после 9 ноября 2017 года, должны были принять участие в обновлении и установить оборудование.

В соответствии с новым планом, такси должны быть оборудованы устройством глобальной системы позиционирования (GPS), которое будет отслеживать транспортное средство.

[ads1]

Система будет идентифицировать водителя такси, маршрут транспортного средства и скорость.

В случае, если пассажирам нужна помощь, экстренная кнопка будет прямо на пассажирском сиденье. По его словам, видеокамера внутри будет отправлять информацию в режиме реального времени в центр службы такси.

Пассажиры могут увидеть службу такси ОК на улицах, заметив зеленый световой дисплей, который будет показывать, что такси свободно, или вызвать такси с помощью мобильного приложения, которое будет готово для загрузки на IOS и Android 25 января.

Стоимость такси является такой же, как у обычных такси, но вызов такси через приложение будет иметь дополнительную плату 20 бат.

В настоящее время зарегистрированы более 20 000 такси, которые присоединились к этой схеме.

Show More

Related Articles

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Back to top button