ПолитикаФинансы

Новогодние подарки для фермеров

Фермеры-скотоводы, которые выращивают рис, производят каучук и пальмовое масло, могут ожидать в следующем году улучшение условий жизни, так как правительство заявляет, что начнется реализация плана по обеспечению комплексных решений проблем, связанных с сельским хозяйством, в качестве новогоднего подарка фермерам.

Об этом вчера сообщил вице-премьер-министр Сомкид Джатуприпитак после встречи с экономической командой, в состав которой вошли министры из Министерства сельского хозяйства и кооперативов, Министерства торговли, Министерства внутренних дел и главы Банка сельского хозяйства и сельскохозяйственных кооперативов.

Этот план предоставляет фермерам более широкий доступ к маркетингу, производству (выращиванию) и распространению информации, относящейся к основным экономическим культурам страны, таким как рис, каучук, пальма и домашний скот.

Заместитель премьер-министра Сомкид сказал, что на встрече было принято решение создать группу «Военная комната», состоящую из специалистов в каждой области, чтобы разработать комплексное решение для сельского хозяйства страны.

Решение включит в себя пункты о производстве, маркетинге, общественном туризме, а также сельскохозяйственный кредит.

Основная цель заключается в том, чтобы предоставить фермерам прямой доступ к жизненно важной информации, необходимой для получения средств к существованию, такой как рыночный спрос и рыночные цены, чтобы они могли внести необходимые изменения в свои годовые планы посадки в соответствии с рыночными силами.

По его словам, план будет отправлен в кабинет на утверждение, как только все будет разработано.

Ожидалось, что он будет реализован в течении следующих трех месяцев.

[ads1]

Фермеры, занимающиеся добычей каучука могут рассчитывать на приоритет, поскольку Министерству сельского хозяйства и кооперативов было предписано внедрить меры по повышению цен на каучук, чтобы как можно быстрее превысить существующие накладные расходы на производство.

Министерство начало скупать резину при недавно скорректированных ценах с 42-43 бат за килограмм до 47-48 батов.

Другим правительственным ведомствам также было рекомендовано изготовить собственные резиновые заготовки, что, как они надеются, приведет к снижению рыночных цен до нынешних 51.28 бат.

Между тем Министерство энергетики также пытается уменьшить огромные запасы пальмового масла, которое в настоящее время находится на самом высоком зарегистрированном уровне в 540000 тонн, превратив их в биодизель.

Рекордный запас обусловлен увеличением местного производства с 2 млн. тонн до 2,4 млн. тонн в год.

Произведенный биодизель будет использоваться для производства электроэнергии, чтобы компенсировать текущие затраты на производство, которые очень высоки.

Show More

Related Articles

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Back to top button