Интересное

В ночь на 14 декабря в Таиланде, можно будет увидеть падающие звезды

В Таиланде можно будет увидеть большое количество падающих звезд в ночь со среды на четверг, с 13 на 14 декабря, сообщил директор Национального астрономического научно-исследовательского института Таиланда (Нарит) Saran Poshyachinda.

Метеоритный дождь будет продолжаться в период с 4 по 17 декабря, но как сказал г-н Saran, наиболее ярким он будет в ночь на 14 декабря, начиная с 20.30 вечера и до утра, в среднем 120 падающих звезд в час.

Центр метеоритного потока находится на северо-востоке неба, и его можно увидеть в каждой части страны, без специальных приборов, сказал г-н Saran, добавив, что благодаря убывающей фазе луны в Тайланде, есть отличный шанс наблюдать за звездами целую ночь до 3.55 утра.

Помимо падающих звёзд 14 декабря, в ночь на 22 декабря будет еще один такой феномен, но количество звезд будет меньше, около 10 в час.

По случаю метиоритного дождя, Нарит, в сотрудничестве с национальным парком Дой Интханон, привлечет около 100 человек, которые присоединятся к программе «Открытое небо» на самой высокой горе Тайланда Дой Интханон, чтобы наблюдать за звёздами 14 декабря.
Две обсерватории Тайланда, одна в Накхонратасима и другая в Часенгсау — будут открыты для представителей общественности, которые захотят посмотреть на падающие звезды.

Нарит предполагает, что увидеть падающие звезды можно будет и на пляже Самил в провинции

Show More

Related Articles

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Back to top button