Бывший премьер министр Таксин Чинават не планирует мобилизовать своих сторонников( красно рубашечников)

Вчера на конференции глав стран Юго-Восточной Азии, Таксин Чинават (Thaksin Shinawatra) заявил что, не планирует мобилизовать своих сторонников, но так же добавил что, не впечатлен работой военного правительства Таиланда.


Таксин Чинават бывший премьер министр, который живет заграницей, чтобы избежать тюремного заключения, вынесенное за взяточничество в 2008 году. Он редко говорит о политике, так как военные свергли остатки правительства, во главе с его сестрой Йинглак Чинават. Йинглак была отстранена от должности, за несколько дней до военного переворота, после нескольких месяцев протестов в Бангкоке. С тех пор ей запрещено заниматься любой политической деятельностью, возможно ей грозит тюремный срок за коррупционную схему связанную с рисом.
Таксин, сообщил что не планирует назначать своего сына Pathongrae Oak Shinawatra руководителем тайской партии. Он призывает тайцев не прибегать к насилию.

«Мы хотим чтобы правительство было успешным, но это гораздо сложнее чем вы себе представляете. Я не впечатлен работой военного правительства за этот год. Они должны работать. Они должны понять мир и менталитет людей, которые жили в демократии на протяжение многих лет. Я думаю что, рано или поздно, демократия восторжествует, но мы должны быть терпеливее, мы должны быть мирными.»

Еще на прошлой неделе нынешний премьер министр Прают Чан-Оча заявил что, не беспокоится о выходе Таксина в общественность и замечаниях, которые он может сделать.

Show More

Related Articles

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Back to top button