Еще один район Бангкока полностью затоплен


БАНГКОК, 21 Октября 2011 — Наводнение полностью затопило еще один район столицы Таиланда — Банг Кади в Патум Тани, власти эвакуируют жителей.

Эвакуация жителей и рабочих из района Индустриального Парка Банг Кади началась сразу после того как потоки воды прорвали 4.5-метровый водный барьер, недалеко от районного водоочистительного сооружения, и еще одной дамбы рядом с производственной базой компании Nidec Electronics Co. Ltd. Огромные потоки воды хлынули на территории фабрик и заводов, затопив их на два-три метра. Для эвакуации работников и жителей района, администрация использует большие лодки и грузовики.
До сих пор большое число людей, проживающих в жилых массивах района Банг Кади отказываются покидать опасную зону несмотря на нехватку еды и питьевой воды.

Show More

Related Articles

285 Comments

  1. блин, а мы летим 23-го, и путевки вернуть тоже нельзя. интересно, даже если не затопит аэропорт, как добираться да Паттаи. Вплавь?

  2. Ой, спасибо, хоть немного успокоили! Сама сижу и думаю собирать чемодан, или просто не сесть 24.10 в самолет. А пробок нет по пути в Паттайю? И дорога туда одна или есть варианты? спасибо

  3. А есть кто-нибудь, кто недавно вернулся из Паттайи, какая там реальная обстановка? Можно ли сейчас попасть на экскурсию в джунгли, не затоплены ли они? У нас вылет через 10 дней. Стоит ли вообще лететь туда?

    1. Реальная обстановка такова, что дождей все меньше. больше солнышка. Что вы имеете ввиду под «экскурсией в джунгли»?

      1. Эта экскурсия называется «Река Квай» на 2 дня. Включает в себя посещение какосовой плантации, национальных парков, термальных источников с проживанием в маленьких домиках в джунглях, как я поняла.

        1. Я прилетела из Паттаи 18 октября, там все нормально!На «Квай» ездила, на водопад единственное могут не пустить, так как скользко очень из-за дождей и на 7-й уровень водопада пришлось нам через воду проходить, что считается опасно, но мы все равно увидели эту мощь!!!И однозначно могу сказать что стоит!!!В Паттаи когда я была дожди были не большие и кратковременные, были и чисто солнечные дни!Там ХОРОШО!!!

  4. А как дела обстоят в Пхукете, что с погодой и что ожидать вообще ? уже сегодня улетаем даже не знаю что и делать!

  5. У нас вылет 30 октября, летим в Паттайю, с наводнением всё понятно, а какая погода ожидается кто нибудь знает?

  6. Инесса мы тоже вылетаем 24.10, из инета уже практически не выхожу,и нервничаю, и уже надоело читать все эти страсти.

  7. А мы чето не рескнули и поменяли на январь, да кстати кто едит на Пхукет с 08,01по 25.01. будим рады попутчикам сами едем без детей будим рады потусить вместе останавливаемся на пляже «Корон» , а то чето без киндереров по ходу будит скучно.

  8. Отдыхаем две недели в Хуахине. Море полный отстой, полагаю связано с наводнением. В Паттае думаю море еще хуже, тот же Сиамский залив и все дерьмо с севера сливается в него. Дожди идут каждый день, но затоплением в этой стороне и не пахнет. За нормальным морем ездили на юг на пляж Ао Манао( около 100 км от Хуахина на юг), там оно было чистое. А у нас в Хуахине просто коричневое, полно мусора и числа 12 октября был массовый выброс полудохлых морепродуктов на берег, что ввергло в шок отдыхающих и напротив обрадовало местных аборигенов, я такой истовой рыбалки со стороны местных не видел никогда, с берега кто чем мог ловил это морское добро. При мне собрали примерно не менее ста килограммов всяческих гадов и полагаю большая часть этой паленой морепродукции вечером попала на столы в морских ресторанах и кафешках. Впервые за многие разы пребывания в Тайланде ( а был я практически везде, кроме северных районов) увидел на берегу морских змей, местные их не брали, полагаю не съедобные, но они были еще живые и наводили ужас на отдыхающих. Войти в воду после уведенного стало крайне проблематичным. Но прошло уже десять дней , берег почистили, но море чище не стало. Так , что мой вам совет, если вы только едите в Тайланд, планируйте отдых в южных западных провинциях или на островах Самуй или Пхукет, там наводнения точно нет и море как море, такое как мы привыкли видеть на рекламных картинках, а на севере Сиамского залива сейчас 22 октября и думаю и весь ноябрь делать нечего. Не рискуйте, если не хотите испортить себе купальный сезон. Поверте мне, я сижу сейчас на пляже Хуахина, пишу эти строки, смотрю на это коричневое море и думаю лезть в него или пойти в бассейн, как сделали моя жена и сын.Склоняюсь ко второму. Завтра ехать в Бангкок , ночь перед отлетом домой (24 вылет ) и думаю как там вода- по районам? Ночь в Бангкоке запланирована в bayoke sky, доедим ли до него или придется вплавь добираться? Если кто видел актуальную карту затопления Бангкока на 22 октября, не поленитесь , дайте ссылку. Заранее благодарен.
    Ну а так, всем удачного отдыха!

  9. Как вы думаете,планировала лететь 8 ноября,есть возможность перенести отдых на конец ноября,к концу ноября новоднение спадет?

    1. Правительство говорит, что вода из Бангкока уходить еще месяц будет. Если есть возможность — меняйте на конец ноября, и не из-за наводнения в Бангкоке, а просто погода лучше будет. сезон дождей закончится.

  10. сегодня улетаем в Пхукет,скажите а какая погода там сейчас и затопления или оползни не ожидаются???

  11. Уже даже мне надоели вопросы про Пхукет, это же остров, какое наводнение, если дожди уже меньше идут, откуда взяться воде? А Паттайя материк, вот все и паникуют, вода же стекает из глубинки в море, а на ее пути города, в том числе Бангкок, тем более водичку столько дней сдерживали, вот она и скопилась, а теперь может не выдержать натиска их дамбы, а вы все про остров!

  12. Anada, подскажи плиз, получится из Паттаи в Ангкор Ват доехать ? Вылетаем 24 октября, планировали поехать в Камбоджу, а теперь не ясно, из Камбоджи вобще ни каких вестей нет. Как там с дорогой ? Сидеть все время в Паттае нехочется !

  13. да уж, в кое веке собрались отдохнуть — теперь думаем садиться в самолет или не садиться…вылет 25-го на паттайю. Это ситуация считается фос-можор и никто не вернет за них деньги?

  14. а на пхукете сильные дожди идут и вообще солнечны дни есть?мы литим 26 октября и хочется на солнышке погрется!

  15. Ананда, я час назад на сайте вестей прочитала информацию, что в центр Бангкока хлынула вода (прорвана дамба) У вас есть информация по аэропорту? Заранее спасибо. У меня билет на 2 число и, как и все тут, я в замешательстве

  16. В Паттайе говорят, что наводнения нет. Только вот теперь СМИ говорит о распространяющейся холере, и что якобы не работают обменники, проблемы с питанием. Кто в курсе о реальной обстановке в Паттайе, у нас вылет 04 ноября…

  17. Мы тоже едем 28.10 и очень переживаем. Едем в первый раз и новости нас пугают. Едем в Паттайю. Еще узнали что одних туристов несколько дней назад в аэропорту Бангкока не пропустили и им пришлось менять тур на другую страну.

  18. У меня друзья вернулись 19.10 из патайи, говорят там ничего нет, в бангкоке на трассе небольшие лужи и все! Сами вылетаем 5.11 особых сомнений по этому поводу нет, в прошлом году в это же время СМИ раздували про потоп, мы приехали, а гиды сказали, что вообще воды никакой не было.
    Наталья, как туристов не пустили в Бангкоке???? как они прям там в аэропорту в зоне прилета поменяли тур, да еще и в другую страну??? думаю, что это нереально!

  19. Здравствуйте,Ananda.Вылетаю в ТАЙЛАНД 26 ОКТЯБРЯ.Лететь решил твердо,основной маршрут ПАТТАЙЯ-БАНГКОК,в БАНГКОКЕ два дня c 5ого по 7ое НОЯБРЯ район Pratunam.Если найдете время,ответьте на несколько вопросов.Первое-ситуация с питьевой водой,нет ли перебоев не взлетеле ли цены.Cитуацию с инфекционными заболеваниями,ДЕЗИНТЕРИЯ,ХОЛЕРА,и другими сопутствующими наводнению.Пожалуйста,прокоментируйте сообщение ВЛАДИМИРА от 22ОКТЯБРЯ. Он отдыхает на ХУАХИНЕ,а именно ситуацию с морем,c полумертвой рыбой и морскими змеями.Не запрещено ли купаться?C уважением СЕРГЕЙ.

  20. Так это же классно что в другую страну! А в какую? Хотя я чет не понимаю, за чей то счет? За счет этих туристов или как? А вообще это только слухи, если бы не пустили так наверное не одних, а всех бы обратно отправляли, а это потеря стольких денежек..уууу. Так что СЛУХИ!! Но.ю или как вариант они прилетели в Аютайю (если я правильно написала)

  21. Им переоформили тур по моему в Грецию, и они улетели из Бангкока. Возможно это на уровне слухов (надеюсь)! Так что завтра уже выезд из дома и скоро привет Паттайя!!!

    1. Наталья, можно вас попросить написать что там слышно (в Паттайе) Вы сказали, что летите завтра. После сегодняшних статей в интернете про то, что в Бангкоке в магазинах нет питьевой воды, я в тихой панике. Мне лететь через неделю и билет не сдать. Я понимаю, что наводнение в Паттайю вряд ли доберется, но если и правда воду купить негде — совсем тоскливо 🙁

  22. Здравствуйте всем! Улетаю в Паттайю 05.11 (или не улетаю), потому что в таких же сомнениях как и многие. 50% стоимости оплатила турфирме. Что делать дальше — не знаю. Если будут какие-то новости (не из СМИ) сообщите, пожалуйста!

  23. Мне прям смешно читать отзывы туристов, которые едут в Патайю отдыхать и переживают что их затопит. Вы вообще карту Тайланда открывали? Или русскому человеку сложно погуглить и понять что Патайя находится далеко от Бангкока, что Бангкок настолько огромен, что его невозможно затопить полностью? Что вы панику разводите. Мы неделю были в Бангкоке- сухо, таксиста как прилетели спросили *есть вода в Бангкоке?- нет , говорит, воды нет. И ее действительно нет, да затопило, конечно, часть районов, помогают им власти и сами жители, но ни в центре, ни в прилегающих районах воды нет, хотя мешки с песком у каждого магазина. Цены на всю еду, воду, как были так и остались низкими. Вода есть везде, был один день когда не было воды, но к вечеру она появилась за тежи 7-8 руб. за бутылку. В Патайе вообще тишина и покой. Успокойтесь. Лучше вместо того что бы переживать по поводу затопления почитайте умные сайты про тайланд, выучите хотя бы три слова на тайском. И учите географию ибо невежество просто убивает.

  24. Александра Завтра мы только выезжаем, а самолет у нас только 27.10, в Бангкок мы прилетаем 28.10.11 наверно утром. Конечно если будет возможность написать, то я обязательно напишу. Я по поводу поездки спокойна, но муж немного нервничает и конечно родственники тоже.

  25. Наталья, спасибо в любом случае. Про родственников — и не говорите, я родителям даже не заикалась, что у меня билеты есть 🙂 Удачи Вам с поездкой!

  26. Мы связывались с пегасом, представителями и жителями с паттайи. Все спокойно там, и доехать можно из Бангкока. Дорога из аэропорта на паттайю не ведет через столицу. Даже не будем заезжать туда. так что лететь надо! и не думайте. Я сегодн вылетаю и тоже до последнего думала

  27. Скоро собираюсь на Ко Чанг, подскажите пожалуйста кто там был, чистое ли там море? Ведь это тоже Сиамский залив.

  28. Добрый день. А мы летим 11го ноября в бангкок, хотели провести два дня в бангкоке, потом поехать в паттаю, а потом на самуи или пхукет. Подскажите, в бангкоке все же не получится погулть и поглазеть? очень хотелось бы посмотреть побольше мест в Тайланде….

  29. работает ли аэропорт Дон Муанг и каковы прогнозы по его работе? не дойдет ли туда вода через 2 недели? нам как раз через него лететь. Есть ли какая-нибудь информация о районе Lam Luk Ka, он чуть севернее Бангкока?

  30. Вылетаем 27.11.2011 В Cosy Beach.Как обстоят дела с наводнением, поделитесь впечатлением. Как питание,с волой? Только честно,,,

  31. Мне кажется, что сильно утрируют. В Бангкоке была давно, но помню дорогу до Патайи. Это хорошая широкая дорога, до Патайи 126км, так что не бойтесь ничего.Про халеру тоже ерунда. В прошлом году была в Доминикане, так тоже кричали ХАЛЕРА, набрала полный чемодан Регидрона, а он ,слава богу, не понадобился.Зато из-за «халеры» цены слетели, и можно сказать съездила очень дешево.

  32. Александра спасибо. И вам тоже счастливо съездить. При первой же возможности напишу про обстановку.

  33. кто сейчас или на днях летит в паттайю по прилету домой пожалуйста напишите как там обстановка летим в декабре с ребенком от противоречивой информации голова идет кругом интересует цены на продукты товары есть ли в паттайе чистое море заранее спасибо

  34. Мы вылетаем 13.11 в Бангкок, оттуда в Паттайю. Планируем съездить в Бангкок в середине отдыха, в район крупных торговых центров — Сиам Парагон, Central world и др. Подскажите как там ситуация?

    1. У нас много источников информации, в том числе и сами местные жители. Только что разговаривал с тайкой, живущей в Патум Тани(затопленый район около Бангкока). Их эвакуировали в район Дон Мыанг. В центре Бангкока воды нет.
      Немного воды в районе Королевского Дворца, но уровень неопасный.

  35. МЫ летим на пхукет 28.10 и нас вообще ничего не печалит, не наводнения, не паника местных форумчан… ЕЕЕххххууууу… ПХУКЕТ-МЫ ЛЕТИМ!!!!

  36. В Патайе вчера-позавчера был дефицит питьевой воды. Сегодня завезли откуда-то теплую. Будем ждать развития событий.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Back to top button