Авто

Toyota запускает производство гибридов Prius в Таиланде

Японский автопроизводитель Toyota в ноябре нынешнего года запустит сборку гибридных автомобилей Prius на собственном заводе в Таиланде.

Это будет третья страна, в которой Toyota наладит производство данной модели – сейчас Prius выпускается в Японии и Китае.

Как сообщает издание Nikkei, Toyota Prius тайской сборки будут продаваться только на внутреннем рынке – планируется, что ежегодно в Таиланде будут собирать от 8 до 12 тысяч таких машин, в зависимости от спроса. Сейчас на том же предприятии, мощность которого составляет 200 тысяч автомобилей в год, выпускаются седаны Camry и Camry Hybrid, пишет Auto.Lenta.Ru.

Стоит напомнить, что с момента своего появления в 1997 году гибридный хэтчбек Toyota Prius разошелся уже тиражом более двух миллионов экземпляров – юбилейный автомобиль был выпущен в сентябре нынешнего года. В Японии Prius удерживает лидерство по продажам уже 16 месяцев подряд, а очереди на нее достигают полугода.

В России модель Toyota Prius появилась в октбяре прошлого года, и с тех пор, по данным агентства «АВТОСТАТ», на российском рынке было продано более 260 таких машин. Базовая версия продается за 1,1 млн. рублей, а более дорогая комплектация «Престиж» стоит 1,34 млн. рублей.

Show More

Related Articles

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Back to top button