Туризм

«Трансаэро» стала обладателем премии Friends of Thailand 2010


Вчера в Бангкоке на церемонии вручения премии Friends of Thailand Award 2010 («Премия «Друзья Таиланда» 2010) в номинации «Международная авиакомпания» «Трансаэро» была удостоена награды за огромный вклад в развитие туристических и деловых связей между Россией и Таиландом. Вместе с «Трансаэро» в этой номинации были отмечены такие авиакомпании как Lufthansa, Emirates и Qatar.

«Трансаэро» стала первой авиакомпанией на постсоветском пространстве, которая получила эту высокую награду, вручаемую ежегодно Министерством туризма Таиланда с 1996 года.

На торжественной церемонии Министр туризма Таиланда г-н Сурапхон Светасрени (Mr Suraphon Svetasreni) отметил: «Для нас это очень важное событие. Это часть не только тайской, но и азиатской культуры выражать почтение тем, кто помогает и поддерживает нас. Мы хотим, чтобы те, кто приходит на помощь тайскому народу, не оставались без признания».

В настоящий момент «Трансаэро» — крупнейший перевозчик между городами России и Таиланда как по количеству перевозимых пассажирах, так и по количеству выполняемых рейсов. Свой первый полет из Москвы в Бангкок «Трансаэро» выполнила в 1995 году. Всего за время полетов на тайских маршрутах было перевезено более 1 миллиона 400 тысяч человек.

Сейчас авиакомпания перевозит пассажиров из Москвы, Санкт-Петербурга, Екатеринбурга и Новосибирска в столицу Королевства Таиланд Бангкок и на популярный туристический курорт – остров Пхукет. В зимнем расписании 2010/2011 количество российских городов, откуда пассажиры «Трансаэро» смогут совершать прямые перелеты в Таиланд, значительно возрастет.

Show More

Related Articles

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Back to top button