В МиреНовостиПолитика

Камбоджа отозвала посла из Таиланда

Вице-премьер Камбоджи Сок Анн 5 ноября объявил, что Камбоджа отозвала своего посла из Таиланда.

«С учетом того, что правительство Таиланда в четверг отозвало посла из Камбоджи, в ответ на это правительство Камбоджи решило временно отозвать своего посла из Таиланда. При условии возвращения таиландского посла в Камбоджу, камбоджийский посол также вернется в Таиланд», заявил Сок Анн.

Сок Анн отметил, что назначение бывшего премьер-министра Таиладна Таксина Чинавата советником главы правительства Камбоджи Хун Сена и правительства Королевства вполне вписывается в русло внутренней политики страны, а также соответствует международным нормам. По его словам, в настоящее время наблюдается нормальная ситуация на камбоджийско-таиландской границе. Отзыв послов является дипломатическим событием, что не должно повлиять на народы двух стран, в частности, нормальные контаткты жителей приграничных районов.

Канцелярия премьер-министра Камбоджи в среду опубликовала подписанный 27 октября королем Камбоджи документ, в котором говорится, что в соответствии с конституцией и просьбой главы правительства Камбоджи Хун Сена, Т. Чинават назначен личным советником Хун Сена и правительства Королевства по экономическим вопросам.

Таиланд сегодня отозвал своего посла из Камбоджи, выразив таким образом протест против действия Камбоджи. Правительство Таиланда также объявило, что намерено пересмотреть двусторонние соглашения, подписанные со всеми правительствами Камбоджи.

Show More

Related Articles

One Comment

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Back to top button