В МиреИнтересноеНовостиТуризм

Москвичи покупают новогодние туры заранее. Лидирует Таиланд

94_98_949875_1256714801Москвичи возвращают себе расположение туроператоров. В преддверии Нового года растет спрос на жаркие курорты. По словам экспертов, в этом году москвичи их удивили: не дожидаясь «горящих» предложений, они предпочитают заранее бронировать туры даже в безвизовые страны.

Таким образом, полагают в турбизнесе, люди вкладывают свободные деньги.

Как сообщил «Комсомольской правде» директор по развитию компании «Натали Турс» Алексей Попов, все большую популярность завоевывают морские круизы. Лидируют Средиземное и Красное моря.

По количеству проданных туров на первом месте Таиланд, на втором — Эмираты, на третьем — Египет.

Замечено, что в Египет и Эмираты, то есть в страны, куда лететь не больше 5 часов, туристы предпочитают улетать из Москвы едва и не перед самым боем курантов, 30 и 31 декабря. С Кубой, Доминиканой, Индией и другими дальними странами все наоборот: самые востребованные туры — с вылетом 26 декабря.

«Обычно отпускники ждут до последнего, надеются на дешевые горящие путевки. Но в этом году путевки в Хургаду и Шарм-эль-Шейх начали активно покупать в конце сентября, за три месяца до Нового года», — сообщил эксперт. Заранее москвичи начали бронировать путевки также в Доминикану, Эмираты, Таиланд и на Канарские острова.

Праздничные туры традиционно дороже, чем путевки в «низкий» сезон. По самым грубым подсчетам, 10-дневные рождественские каникулы в пятизвездочном отеле Египта по системе «все включено» для семьи с ребенком обойдется примерно в 100 тысяч рублей.

Однако можно хорошо сэкономить на авиабилетах. Их стоимость сильно отличается в зависимости от даты вылета. Общее правило такое: дороже всего обойдется путевка тем, кто улетает 28 — 31 декабря и 1 — 3 января. Если отправиться в отпуск 25 — 27 декабря, выйдет дешевле. Падают цены и после 4 — 5 января. Особенно на длинные туры, на 10 — 14 дней.

Исключение — горнолыжные курорты, куда рождественские туры заметно дороже новогодних. Очевидно, туроператоры рассчитывают на определенный контингент — туристов, которым некуда спешить.

Тем, кто предпочитает бывшие детские лагеря Подмосковья, где цены сравнимы с сочинскими курортами, можно посоветовать подождать. В прошлом году пансионаты держались до последнего и лишь в последнюю неделю года вдвое сбросили цены, чтобы не прогореть.

Show More

Related Articles

One Comment

  1. Уведомление: Olha

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Back to top button