В МиреНовостиТуризм

Жители Чукотки впервые смогут выехать за границу напрямую из Анадыря

188097173У жителей Чукотки впервые может появиться возможность выехать на отдых за границу, в частности, Китай и Таиланд непосредственно из столицы округа Анадыря, а не через Москву или Хабаровск, как это практикуется в настоящее время, сообщил РИА Новости и.о. начальника Управления спорта и туризма Чукотского АО Леонид Мезинцев.
«Совместно с одной из туристических фирм мы приступили к проработке вопроса об организации на Чукотке выездного туризма, и в качестве первого маршрута жителям округа планируется предложить возможность выезда из Анадыря в Китай и Таиланд на новогодний отдых. До Нового года мы надеемся сформировать группу из 68-70 человек, которые вылетят чартерным рейсом из Анадыря 28 декабря», — сказал Мезинцев.
По его словам, сначала самолет должен отправиться в Петропавловск-Камчатский, где откроет границу, а потом возьмет курс на Китай и затем — Таиланд.
Условия проживания на курортах Юго-Восточной Азии уже известны. Предполагается, что туристы будут жить в четырехзвездочном отеле. В стоимость путевки также входит одноразовое питание, праздничный новогодний вечер и экскурсионная программа. Домой после отдыха туристы смогут вернуться 11 января.
Ориентировочная стоимость такой поездки достаточно высока — от 110 до 120 тысяч рублей, что отчасти связано с тем, что период новогодних каникул в Юго-Восточной Азии является пиком курортного сезона, что неизбежно отражается на уровне цен.
«Несмотря на достаточно высокую стоимость путевки, тур все-таки может быть востребован. Мы знаем, что многие наши земляки в новогодние каникулы выезжают с Чукотки на отдых за границу. При этом такой выезд связан с необходимостью перелета до Москвы и обратно, что требует не только дополнительных средств, но и времени», — считает Мезинцев.
На данный момент Чукотка связана прямым авиасообщением только с США. Ежегодно в международные аэропорты «Анадырь» и «Провидения» прибывает до 150 чартерных рейсов с соседней Аляски — это около 1,5 тысячи пассажиров. Однако для того, чтобы получить визу в США жителям Чукотки в любом случае приходится выезжать за пределы округа.

Show More

Related Articles

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Back to top button