В МиреФинансы

Вьетнам: догнать и перегнать Таиланд по производству риса

risovie cheki 01По словам министра сельского хозяйства Вьетнама Фам Ван Ду (Pham Van Du), к 2015 г. производство риса-сырца в стране достигнет 40 млн тонн в год. По более ранним прогнозам объем производства оценивался в 38 млн тонн.
Кроме того, на мировом саммите производителей и экспортеров риса вьетнамский сельскохозяйственный министр сообщил, что и темпы потребления риса во Вьетнаме увеличиваются — в текущем году оно составит 29,5 млн тонн, а к 2015 г. вырастет до 35,2 млн тонн. В связи с этим перед вьетнамскими фермерами встала непростая задача — необходимо увеличить объемы производства риса, хотя посевные площади по неозвученным причинам увеличить пока невозможно.
Вьетнам занимает второе место по производству риса после Таиланда. Чтобы приблизиться к мировому лидеру, вьетнамский министр объявил, что к 2015 г. планируется увеличить урожайность до 56,2 тонн с гектара, а к 2020 г. — до 20 т/га. В настоящее время урожайность на рисовых полях Вьетнама в среднем составляет 53,2 млн тонн с гектара.

Show More

Related Articles

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Back to top button