В МиреИнтересноеПолитика

Министр культуры Франции платил в Таиланде за «мальчиков»

mitterand_1497667cАктивистка Жан-Мари Ле Пен во время политического шоу потребовала отставки министра культуры Франции Фредерика Миттерранда за его аморальное поведение — во время каникул в Таиланде министр покупал «любовь мальчиков», пишет сегодня Telegraph.
Скандал поднялся в связи с тем, что Миттерранд активно защищает Романа Полански и требует освобождения последнего из под ареста. Напомним, что известный режиссер Роман Полански был недавно арестован в Цюрихе. Американские власти выдали в 1978 году ордер на арест режиссера. Он обвинялся в сексуальной связи с 13-летней моделью. Режиссер признал свою вину, однако неожиданно покинул пределы страны.
Фредерик Миттерранд в 2005 году выпустил автобиографическую книгу, на страницах которой он признавался: «Я пристрастился к тому, чтобы платить мальчикам. Все эти ритуалы рынка молоденьких, рынка рабов невероятно меня возбуждают».
Однако сразу же после выхода книги не было никакой шумихи. Она возникла только сейчас, когда Жан-Мари Ле Пен, дочь главы партии правых Национальный Фронт, потребовала отставки Миттерранда.
На следующий день к ней присоединилась партия социалистов, обвинивших министра культуры в поощрении секс-туризма и защите Полански.
Миттерранд заявил, что он «поражен» таким вниманием.
«Если Национальный Фронт изваляет меня в грязи — это будет честь для меня. Если в грязи меня изваляет кто-то из левых партий — это будет унижения для них», — заявил министр.

Show More

Related Articles

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Back to top button