НовостиСпорт

Тайки стали чемпионками

image.php (1)Женская сборная Таиланда по волейболу выиграла Чемпионат Азии. В понедельник свежеиспеченные чемпионки вернулись в Бангкок, где в аэропорту Суваннапум им была организована торжественная встреча.
В минувшее воскресенье в Ханое (Вьетнам) прошли финальные игры 15-го Чемпионата Азии. В женском разряде по волейболу золотые медали завоевали тайские спортсменки. В финале они победили грозную сборную Китая, которая считалась безоговорочным фаворитом состязаний.
Тайские волейболистки впервые за всю историю победили своих китайских соперниц. К слову сказать, сейчас женская сборная Китая по волейболу занимает третье место в мировом рейтинге, а на последних Олимпийских Играх она завоевала бронзовые медали. Теперь же китаянки заняли второе место. Бронза – у японок. Из представительниц бывшего СССР отметим казахскую сборную (пятое место) и узбекскую сборную (12-е место).
Премьер-министр Апхисит Ветчачива лично поздравил тайских волейболисток с таким достижением на специально организованной в понедельник церемонии в Доме правительства. Каждый член сборной получит от государства по 200 тысяч батов премиальных за эту историческую победу.
Благодаря данной победе Таиланд получил право представлять Азию на Кубке мира, который пройдет в Японии в ноябре.

© Bangkok Post

Show More

Related Articles

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Back to top button