НовостиФинансы

«Сильный Тай»

В начале сентября тайское правительство обнародует новый проект развития страны, названный «Сильный Тай». Уже сейчас некоторые его детали просочились в прессу.

«Сильный Тай» (Stronger Thai) – так называется новый проект развития Таиланда, который премьер-министр Апхисит Ветчачива запустит в начале сентября. Уже известны некоторые его детали.
Как рассказал министр финансов Кон Чатикаванит, во вторник правительство одобрило выделение 200 миллиардов батов на «Сильный Тай». Эти средства будут расходоваться преимущественно на инфраструктурные проекты: системы ирригации, дороги, транспорт, а также здравоохранение. Деньги будут в течение 2010 финансового года (начинается 1 октября 2009 года) выделяться специальным государственным агентствам, которые затем на конкурсной основе будут распределять их среди проектов и частных подрядчиков.
Правительство обещает в сентябре запустить специальный сайт, на котором будет регулярно публиковаться вся информация о «Сильном Тае» — описания проектов, оферты для подрядчиков и поставщиков, условия заказов, процесс выделения денег и отчеты об их использовании Это делается для того, чтобы средства расходовались максимально эффективно.
Кроме того, рассказал г-н Кон, правительство рассчитывает на подъем экономики в 2010 финансовом году, поэтому предполагает направить на «Сильный Тай» еще 100 миллиардов батов (то есть в общей сложности на проект будет выделено 300 миллиардов батов). Эти деньги изначально были зарезервированы для покрытия бюджетного дефицита, но кабинет министров счел возможным направить их на инвестиции.

© TNA
Ivan-susanin.com

Show More

Related Articles

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Back to top button