НовостиПолитикаФинансы

Проезд не подорожает

l_494_312_A97263CD-10FB-44AF-82B0-BF6AF3B617FAПравительство Таиланда не допустит повышения тарифов на автобусное сообщение и такси – заверил-премьер-министр Апхисит Ветчачива.

На мировых биржах дорожает нефть, а значит, растет цена на топливо. Для Таиланда, который импортирует более 70% потребляемой нефти это серьезная проблема. Однако тайское правительство запрещает автобусным компаниям и таксистам повышать тарифы на перевозки. Об этом в воскресенье заявил глава кабинета министров Апхисит Ветчачива.

По его словам, стоимость дизельного топлива (его чаще всего используют для коммерческих перевозок) не превысит 30 батов за литр. Также на целый год, до следующего августа будут зафиксированы цены на натуральный и сжиженный газ, который используют большинство такси. Правительство принимает эти меры, чтобы не пострадал тайский бизнес и малообеспеченные слои населения, подчеркнул г-н Апхисит. Кроме того, кабинет министров предлагает всем таксистам перейти с бензина на газ – модификацию двигателя правительство готово оплачивать.
«Цена нефти в размере нынешних 70 долларов за баррель – это нормально» — пояснил премьер-министр – «Но экономический кризис постепенно проходит, и нефть вскоре может вырасти до 80, а то и 100 долларов за баррель. Мы должны быть готовы к этому». Апхисит призывает всех автомобилистов переходить н альтернативные виды топлива, в первую очередь, на газохол (смесь бензина и спирта) и газ.
Автобусное сообщение, включая междугородное, очень широко развито в Таиланде. Его (как и такси) активно используют не только тайцы, но и миллионы туристов. Им новость о замораживании транспортных тарифов, несомненно, понравится.

© Bangkok Post
Оригинал на ivan-susanin.com

Show More

Related Articles

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Back to top button