НовостиСпорт

Россияне завоевали пять наград в финале Кубка мира по пулевой стрельбе

Россияне завоевали пять наград в финале Кубка мира по пулевой стрельбе
Россияне завоевали пять наград в финале Кубка мира по пулевой стрельбе

РИА Новости. Российские спортсмены завоевали пять медалей в финале Кубка мира по пулевой стрельбе, который проходил в Бангкоке (Таиланд), сообщает пресс-служба Стрелкового союза России.
В активе отечественных стрелков одна золотая, одна серебряная и три бронзовые награды.
Золото финала в копилку сборной России принес Алексей Климов, ставший лучшим в скоростной стрельбе из малокалиберного пистолета с 25 метров.
Любовь Галкина завоевала серебро в стрельбе из пневматической винтовки с 10 метров, повторив в квалификации мировой рекорд (400 очков), а также бронзу в стрельбе из малокалиберной винтовки с 50 метров из трех положений.
Еще две бронзовые медали на счету Владимира Исакова. Российский стрелок показал третий результат в стрельбе из пневматического и из малокалиберного пистолета с 50 метров.
Всего Россию в финале Кубка мира по пулевой стрельбе представляли восемь спортсменов, которые завоевали это право по итогам выступлений на Олимпиаде, чемпионате Европы и этапах Кубка мира. Помимо Галкиной, Исакова и Климова, это Артем Хаджибеков, Сергей Коваленко, Иван Стукачев, Владимир Гончаров и Борис Кокорев.

Show More

Related Articles

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Back to top button