НовостиПолитика

Сомчай отменил поездку по Азии

Сомчай отменил поездку по Азии
Сомчай отменил поездку по Азии

Премьер Министр Сомчай Вонгсават отменил все заграничные поездки по Азии на следующей неделе, пока политическая обстановка неустойчива.
На завтра у Сомчая была назначена поездка в Лаос, обычно это первая страна, которую посещают Тайские лидеры.

Отмена последовала после того как бывший заместитель премьер министра Чавалит Йонгсайют предположил, что военный переворот единственное решение, сложившейся политической ситуации.
Чавалит подал в отставку во вторник.

Командующий армией Генерал Анупонг Паочинда, опроверг предположение Чавалита, заявил, что военные не могут принять чью-либо сторону в конфликте. Он также добавил, что военный переворот в Сентябре 2006 преподал им урок.

Тем не менее, Анупонг призвал правительство признать ответственность за применение силы при разгоне толпы. «Существует множество способов показать свою ответственность. Я не хочу их называть. Каждый, кто вовлечен в это знает, как сделать, чтобы наша страна развивалась «.

Министр иностранных дел Сомпонг Аморнвиват вчера был во Вьетнаме со своим первым официальным визитом и для подготовки к приезду Сомчая.

У премьер-министра был недельный план посещения Камбоджи, с целью восстановления отношений после споров о границе возле храма Преа Вихеа и других индийских храмах в провинциях Си Са Кет и Сурин.

Премьер-министр также планировал посещение Бирмы в среду, Сингапура в пятницу и Индонезии 19 октября.

Правительство не дало четких разъяснений по поводу отказа Сомчая от поездки, но одно из предположений, что премьер не готов ответить на вопросы соседей о внутренней политике. Двое погибших и более 400 раненых в результате происшествий во вторник, включая более дюжины полицейских.

Его азиатские коллеги также могут спросить о готовности тайского правительства провести Азиатский Саммит, который должен пройти в Бангкоке в средине декабря.
На вопрос о его отставке либо роспуске кабинета министров, Сомчай заявил: «Страна принадлежит всем нам, но дайте посмотреть, что я могу сделать для всех».

By Piyanart Srivalo
Supalak Ganjanakhundee
The Nation

Show More

Related Articles

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Back to top button