НовостиПаттайя

Задержка строительства ул. Тапрая

Задержка строительства ул. Тапрая
Задержка строительства ул. Тапрая

Муниципалитет буквально засыпан жалобами иностранных и местных бизнесменов, недовольных тем, что строительство новой дороги на улице Тапрая затянулось настолько, что теперь их инвестиции находятся в опасности.
 Люди также обеспокоены вопросами безопасности, здоровья и экологии из-за разрушенных тротуаров и застойных луж после дождей. Бизнес в этом районе сильно пострадал из-за задержки – расширение дороги было согласовано три года назад. По оценкам, падение популярности ресторанов и магазинов составило около 20%.

По заявлению местных чиновников, на реконструкцию семи с половиной километров Джомтиен Секонд Роад (улица Тапрая часть проекта) было выделено 600 миллионов бат в 2006 году, преимущественно из правительственных фондов. Городским управлением Паттайи было отложено 300 миллионов бат для компенсации арендаторам и владельцам. По сообщению городских инженеров, они закончат проект в 2009 году. По их словам, задержкой строительства является создание бюджета на следующий год. Они также считают, что есть неурегулированные вопросы собственности на землю.

По завершению проекта будет новая шестиполосная дорога, светофор, надлежащие пешеходные тротуары и эффективная дренажная система.
Конечно, это кажется несбыточной мечтой на данный момент.

Источник: Pattaya Today

Show More

Related Articles

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Back to top button