НовостиПолитика

Чрезвычайное положение в Бангкоке отменено

Временный премьер-министр Сомчай Вонгсават
Временный премьер-министр Сомчай Вонгсават

На пресс-конференции состоявшейся в воскресенье в Бангкоке, Временный премьер-министр Сомчай Вонгсават вместе с верховным главнокомандующим Королевской армией Таиланда, генералом Анупонгом Паочинда, и Генеральным комиссаром Королевской тайской полиции, генералом Патчараватом Вонгсуваном, объявил о том, что чрезвычайное положение снято.

Пресс-конференция прошла в воскресенье в 11:30 утра.

Г-н Сомчай сообщил, что он хочет примероть обе стороны, как подарок для Его Величества короля. Он также призвал Народный Союз за демократию (PAD) остановить протест в Доме правительства.

«Страна сильно пострадала», сказал он, добавив, что Таиланд уже сталкивался с рядом проблем, влияющих на экономику, такими как нищета и стихийные бедствия.

«Таиланд известен среди иностранцев, как Страна Улыбок», сказал он, «и мы должны стремиться сделать все, что в наших силах, чтобы вернуть это впечатление».

2 сентября дисквалифицированый премьер-министр Самак Сундаравей объявил о введении чрезвычайного положения в столице после ожесточенных столкновений между Народного Союза за демократию (PAD) и Объединенный фронт Демократии Против Диктатуры (UDD), в результате чего один человек погиб и десятки травм.

Show More

Related Articles

One Comment

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Back to top button