НовостиПолитика

Командующий армией: дверь для военного переворота заперта

Командующий армией Генерал Анупонг Паочинда
Командующий армией Генерал Анупонг Паочинда

Вчера Командующий армией генерал Анупонг Паочинда настоял, что солдаты не будут совершать военный переворот. Он сказал, что Парламент будет лучшим методом решения кризиса.

«По моему мнению, закончить кризис обязанность Парламента. Невозможно разрешить группе людей, у которых абсолютно разные идеи решить проблему. Они не готовы пойти на компромисс,» сказал он.

«Я настаиваю, чтобы Парламент взял больше ответственности. Международное сообщество не примет военное вмешательство,» сказал он.

«Военный переворот создал бы больше проблем. Дверь для государственного переворота заперта», сказал он на пресс-конференции, будучи назначенным главой Чрезвычайного Комитета в Бангкоке, и наблюдая за встречей высокопоставленных чиновников.

Анупонг подчеркнул несколько раз во время конференции, что должны использоваться парламентские и политические механизмы, чтобы решить кризис.

Командующий армией поклялся положиться на переговоры и мирные средства в предписании чрезвычайных мер, чтобы нормализовать ситуацию.

Он сказал, что группа будет справляться с демократическими волнениями и препятствовать столкновениям. Группа добьется понимания среди народа и использует переговоры для решения кризиса.

Вооруженные силы не будут использовать орудие против протестующих. Солдаты вооружены только щитами, полицейскими дубинками, слезоточивым газом и водными распылителями.
«Если вооруженные силы должны предпринять какое-либо действие, мы не будем применять силу или насилие против людей,» сказал он.

Отвечая на вопрос репортера, Анупонг сказал, что вооруженные силы будут стараться изо всех сил защищать людей. Он сказал, что полиция сделает то же самое.

Он сказал, что чрезвычайный комитет не будет блокировать проезд людей из других районов в Бангкок, но просит не усложнять ситуацию.

«Мы будем вести переговоры с представителями обеих сторон не применять силу друг к другу, но переговоры для достижения конечной цели в рамках определенных сроков, возможно, не удадутся» сказал он.

Комендантский час не был бы объявлен, сказал он.

Show More

Related Articles

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Back to top button