Новости

One-Two-Go закрываются на ближайшие 2 месяца

Компания дешевых авиа-перевозок One-Two-Go временно прекратит свою работу с 22 июля  15 сентября 2008 года, это первая авиакомпания, которая пострадала от подорожания нефти.

Основатель и Генеральный директор Удом Татипросонгчай сообщил, что неумолимый рост цен на топливо вынудило на временное закрытие компании.

За этот период будет проведена реорганизация компании и подготовка бизнеса к новому открытию.

«Компания терпит убытки каждый месяц, и мы не можем продолжать так дальше,» сказал Удом, добавив, что One-Two-Go возобновит деятельность, когда ситуация улучшится.

Двое их конкурентов, Thai AirAsia и Nok Air, продолжают работать, но имеют такие же финансовые проблемы.

Обе компании проводят реорганизацию и изменяют некоторые маршруты.

Удом заявил, что One Two Go будет оперировать актуальными ценами, пока другие игроки работают по другой стратегии. В заявлении, One Two Go сообщает, чот высокие цены на топливо подкашивают всю авиа-индустрию.

Всемирные авиалинии срезали до 30 процентов колличество рейсов и подняли цены, что бы остаться в бизнесе.

One Two Go — первая компания в сране среди дешевых перелетов, начав обслуживание в 2003 году с рейса Бангкок — Чианг Май.

Большой проблемой для компании стало крушение одного из их самолетов на Пхукете. Тогда погибло 90 пассажиров. Слухи изобиловали, что может стать регулярной проблемой из-за недостаточной безопасности.

Удом отказался как либо это прокоментировать.

Родственники погибших на Пхукете открыли веб-сайт, www.investigateudom.com, для расследования.

По одному из мнений, Удом отправлял в полет пилотов на небезопасных самолетах и выплачивал бонусы пилотам налетавшим сверх допустимых часов.

Чайсак Ангкасуван, генеральный директор Гражданского Авиационного Департамента, не смог прокомментировать данное заявление.

Show More

Related Articles

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Back to top button