ИнтересноеНовости

Фестиваль Свечей Lenten продолжается, и сегодня днем открыты секреты

Сегодняшний ежегодный парад резных свечей в Убон Ратчатани является празднованием буддийского поста, но в нем в изобилии интриги и соперничество.

«Мы должны сохранить традиции провинции для будущих поколений», говорит Кеу Онгхат помогая готовить свечи для Ват Бурапа. «Все должны сотрудничать, чтобы закончить к крайнему сроку».

Жители режут и плавят воск и льют его в формы, чтобы создать компоненты огромных, сложных свечей и их художественных оформлений.

Короткая поездка в район Камяй, тоже самое в Ват Нонг Пла Пак, хотя можно увидеть сильные различия в стиле вырезания.

Это — соревнование, и тайна.

«Главное в Фестивале Свечей это большая свеча от каждого храма. Мы должны держать проект в секрете, таким образом никто не скопирует его,» говорят Буарат Даенгчат, глава Народно-освободительной армии Нонг Пла Пак.

Судьи отдают 60 процентов своих голосов большим свечам и остальное художественным оформлениям на параде.

Парад начинается в Тунг Сри Муанг Парк перед Зданием муниципалитета, где стоит гигантский столб воска. Более 50 местных храмов каждый готовит свечи.

В Национальном музее в конце парка Международная Выставка Скульптур из Воска открыта для посещения до воскресенья.

Девять иностранных художников — из таких стран как Италия и Япония, используя местных скульпторов и полагаясь на их собственных переводчиков, воплотили свои идеи в воске.

«Моя скульптура показывает два крыла, которые любовно держат друг друга, в то время как они окружают нашу планету,» говорит Ноли Хансен из Германии.

«Свечи являются очень существенными — яркий свет представляет цивилизацию,» добавляет Джанак Джанкар Назари из Индии, который вырезал цветы лотоса.

Для более подробной информации о фестивале, звоните (04) 524 3770 или посетите www.GuideUbon.com.

[album=1,extend]

Show More

Related Articles

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Back to top button