Новости

TAT предполагает снижение колличества туристов

Туристическое Управление Таиланда (ТАТ) резко сократили свой прогноз для ряда международных туристов и поступлений от туризма в следующем году из-за быстрого роста цен на нефть, которые препятствуют международным перелетам и привели к сокращению авиа рейсов.
Сейчас предполагается только 3,3 процента роста международных посетителей в 2009 году, что резкого снижено после пересмотра первоначального прогноза в 10 процентов. Из прогнозируемых 17 миллионов, TAT ожидает лишь 16 миллионов туристов, которые посетят страну. Около 15 млн. туристов посетило Таиланд в 2008 году.
TAT планирует, что рост дохода от туризма за следующий год составит 5 процентов, хотя расходы на человека на одну поездку, как ожидается, увеличится с 38, 760 Бат в этом году, до 39, 375 Бат. Прогнозируемый доход на этот год является 600 млрд бат. В следующем году 87 миллионов поездок с доходом в 407 миллиардов бат.

Заместитель управляющего по международному маркетингу Сантичай Еуа-Чонгпрасит высказал три основных негативных факторов:

  1. Цены на нефть
  2. Мировая экономическая неопределенность
  3. И уменьшение числа авиа-рейсов в Королевство.

Особенно будут затронута туристическая индустрия, работающая с дальними перелетами, так как цены на нефть погут подняться до 200 долларов США (6, 800 Бат) за баррель.

Show More

Related Articles

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Back to top button