Сеть по продаже детей раскрыта в Таиланде

В Таиланде раскрыта целая преступная сеть, которая фактически занималась продажей детей. Фактически – потому что выглядело всё как вполне законный бизнес, правда, слишком уж поставленный на поток.
Предприимчивые выходцы из Тайваня предлагали бездетным парам воспользоваться услугами суррогатных матерей. Сайт, где, собственно, и происходил заказ, носит характерное название – Babe-101. На заглавной странице – фраза, которая уже заставляет задуматься: «Наш бизнес абсолютно законный, мы берём на себя все оформительные процедуры, вы не беспокоитесь ни о чём».
Сайт, кстати, работает до сих пор. Через него блюстители закона и вышли на два дома в Бангкоке, где девушки, все – гражданки Вьетнама, — и содержались, фактически как рабыни. Из 14 женщин четверо признались, что суррогатными матерями их работать заставили. Паспортов у них при себе не было – говорят, отобрали. Вот только на сайте — 37, как там пишется, «носительниц высококачественного биологического материала». То есть сеть ещё прикрыта не полностью. По горячим следам задержали и некоторых владельцев, или всё-таки, что более правдоподобно — управляющих этим бизнесом. Кстати, далеко не редким для Таиланда.
А будущих суррогатных мам заманивали деньгами – сулили 5 тысяч долларов за ребёнка. Известна и цена конечного «продукта» — 32 тысячи долларов. Основными клиентами являлись, как обычно, граждане Европы и США.

Show More

Related Articles

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Back to top button