Таиланд — второй после Кыргызстана

Как передает официальный сайт Азиады, мужская сборная Таиланда по хоккею финишировала на втором месте на турнире в рамках премьер-дивизиона. В матче заключительного игрового дня премьер-дивизиона таиландские хоккеисты одолели прямого кокнурента в борьбе за вторую строчку сборную ОАЭ со счетом 9:2. В составе победителей четыре шайбы забросил Тевин Чартсуван, дважды отличился Теерасак Раттаначот, еще по разу Ким Джуани Аарола, Касемсунт и Джантафон Тенсакул. У проигравшей команды авторами заброшенных шайб стали Салем Альдармаки и Али Аль Мазруеи.
Сборная Монголии завершила турнир в рамках премьер-дивизиона 7-х зимних Азиатских игр непростой победой над сборной Малайзии.
Поединок завершился со счетом 6:5 в пользу монгольских хоккеистов, которые за минуту до конца второго периода уступали со счетом 3:5. Однако за 19 секунд до конца второй 20-минутки Чулуунбат Пурев-Очир сравнял счет, а отличившиеся в третьем периоде Эрденебилег Чулуунзориг и Пуревдор Батцайя принесли сборной Монголии волевую победу.
Благодаря этому успеху монгольские хоккеисты, в активе которых 3 победы и 3 поражения, смогли занять по итогам турнира в рамках премьер-дивизиона четвертое место. Сборная Малайзии заняла пятое место (2 победы, 4 поражения).
Поединком ОАЭ Таиланд подошел к концу турнир в премьер-дивизионе. Его победителем стала сборная Кыргызстана (18 очков), второе место заняла сборная Таиланда (15 очков), третье сборная ОАЭ (12 очков), четвертое сборная Монголии (9 очков), пятое сборная Малайзии (6 очков), шестое сборная Кувейта (3 очка), седьмое сборная Бахрейна (0 очков).