НовостиПаттайяТуризм

Пляжу в Паттайе грозит исчезновение

По последним исследованиям тайских геологов береговая линия пляжа Паттайя-Бич сейчас составляет всего 4-5 метров в ширину. Всего 8 лет назад его ширина была 19 метров, а около 50 лет назад – целых 35 метров. По словам профессора Чулалонгкорнского университета Тханавата Чарупонсакона, пляж может исчезнуть в течение пяти лет, если не будет принято срочных действий по его восстановлению.

Эта проблема стала главной повесткой дня на специальной конференции, недавно проведенной в Паттайе. Там был оглашен генеральный план развития Паттайя-Бич. В основе восстановительных действий лежит восполнение размытого песка береговой линии в объеме 200 тысяч кубометров. Подобная технология уже хорошо зарекомендовала себя в Японии и Сингапуре, где геологи столкнулись с той же проблемой. Для того, чтобы вернуть паттайскому пляжу размеры 1952 года, потребуется около года.

Перед осуществлением плана администрация Паттайи вместе с учеными оповестит горожан о готовящихся действиях, чтобы получить их согласие на реализацию мероприятий.

Show More

Related Articles

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Back to top button