Туризм

Таиланд завоевал первое место в списке популярных направлений медицинского туризма

Таиланд всегда был излюбленным местом отдыха многочисленных туристов. При этом определенная часть людей отправляется туда для конкретных целей: сделать пластическую операцию, пройти курс оздоровления в специальном СПА. Невиданная популярность вывела страну на первое место в списке лидеров медицинского туризма, отмечает Comparecarrentals.

Управление по туризму Таиланда собирает и охотно предоставляет всем желающим информацию о медицинском туризме. Сейчас правительство надеется официально примкнуть к рядам стран — признанных направлений медицинского туризма: США, Израилю, Сингапуру и некоторым европейским государствам.

Примечательно: отличительная черта местного медицинского туризма заключается в том, что в список клиник занесены традиционные тайские врачеватели. В списке, опубликованном на сайте Управления по туризму, они все расположены в особом порядке, согласно стандартам и аккредитации. По задумке властей, данный ресурс будет развиваться и станет настоящим путеводителем для заграничного пациента.

При этом ряд медиков выступает в корне против подобного туризма. Пока уровень пластической хирургии, набирающей обороты в Азии, не отвечает стандартам качества. Потом, для пациента смена климата может вызвать множество осложнений, как до вмешательства врачей, так и в период выздоровления.

Show More

Related Articles

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Back to top button