ПаттайяТуризм

«Город разврата»: власти пытаются избавить Паттайю от грязного имиджа

Вряд ли на свете есть город с более грязной репутацией, где еще больше внимания уделяется секс-индустрии и еще больше беглых преступников находит убежище, пишет The New York Times, подразумевая Паттайю.

«Когда на этом приморском курорте смеркается, море розовых неоновых огней тускло подсвечивает густо накрашенные лица тысяч женщин и некоторых мужчин, которые сидят в барах в ожидании клиентов», — повествует корреспондент Томас Фуллер.

Но ныне город меняется: «прогуливаются индийские пары, китайские тургруппы и отдыхающие российские семьи, около дюжины отелей класса люкс обслуживают состоятельных тайцев».

В Паттайе даже регулярно проводятся турниры по поло.

В последние годы ряды западных секс-туристов поредели ввиду глобального кризиса, и турагентства активно зазывают гостей из Китая и Индии. Правительство разрабатывает план реконструкции Паттайи. Иммиграционная полиция разыскивает беглых иностранных преступников, сравнивая списки Интерпола с регистрационными книгами отелей и заявками на продление визы.

Реконструкция Паттайи обойдется примерно в 1 млрд долларов, сообщил Сомчет Тхинафонг из Управления зон устойчивого туризма. Впрочем, официальные лица в самой Паттайе не верят, что в городе можно навести порядок.

«Бары мы не можем закрыть: у нас свободная страна. К тому же они приносят деньги», — заметил Нити Конгрут, директор местного отделения министерства туризма.

«Мы думали, что Амстердам — секс-столица мира. Но здесь я поняла, что Амстердам — город совершенно благопристойный», — заметила украинская туристка Ольга Биденко после прогулки по Уокинг-стрит — полуторакилометровой улице, на которой теснятся бары.

Show More

Related Articles

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Back to top button