Туризм

Таиланд создает новую малобюджетную авиакомпанию


Новую малобюджетную авиакомпанию создает национальный флагман Таиланда Thai Airways International совместно с фирмой Tiger Airways Holding. Называться она, как сообщает в понедельник таиландская газета Nation, будет Thai Tiger Airways Private, Ltd.

Задача нового авиадискаунтера — организация перевозки пассажиров на небольшие расстояния (не более пяти часов полета от базового аэропорта) по умеренным ценам. В пресс-релизе о подписании документов о создании нового авиапредприятия говорится, что авиакомпания начнет работу в январе 2011 года с выполнения как внутренних рейсов по территории Таиланда, так и международных — в страны региона.

Аэропортом базирования лоукостера станет бангкокский международный аэропорт Суваннапхум.
«В связи с постоянным увеличением пассажиропотока по всему Азиатско-Тихоокеанскому региону мы будем позиционировать Thai Tiger как бюджетную авиакомпанию, которая обслуживает направления по Юго-Восточной Азии с захватом части Южной и Восточной Азии», — заявил в интервью изданию президент Thai Airways International Пхиясават Амранан.
Thai Airways International владеет 51% нового перевозчика. Новая авиакомпания будет использовать самолеты Airbus A320, сообщает газета.

Show More

Related Articles

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Back to top button