Спорт

«Матрасники» едут в Таиланд

Футбольный клуб «Атлетико Мадрид», не давний победитель Лиги Европы УЕФА , проведет в Бангкоке 1 августа товарищеский матч против сборной всех звезд премьер-лиги Таиланда.

Как сообщает, официальный сайт клуба, Матч на Национальном стадионе Ратчаманкхала в воскресенье 1 августа будет проучен к празднованию Дня Королевы Таиланда (так же известный ,как День Матери), отмечаемый в эти дни

Справка : «Атлетико де Мадрид» — один из наиболее успешных и популярных испанских клубов. Был основан 26 апреля 1903 года тремя баскскими студентами, обучающимися в Мадриде.С самого начала цвета клуба повторяли цвета «Атлетика» из Бильбао — униформа сине-белой расцветки. Но в 1911 году были опробованы красно-белые, в вертикальную полоску, футболки. Эта комбинация цветов употреблялась тогда в массовом порядке на испанских мануфактурах для производства матрасов. А поскольку красно-белую полосатую материю можно было купить за бесценок, то многие клубы подхватили тогда эту идею, в том числе и баскский «Атлетик». Носителей таких футболок прозвали «матрасниками», но так как в этом начинании мадридцы были первыми, то прозвище закрепилось именно за ними.

Достижения :
Чемпион Испании- 9 раз
Обладатель Кубка Испании- 9 раз
Обладатель Суперкубка Испании-3 раз
Обладатель Кубка обладателей кубков -1 раз
Обладатель Межконтинентального Кубка -1 раз
Победитель Лиги Европы УЕФА: 1 раз (сезон 2009/10 )

Известные игроки, игравшие за клуб :
Луис Арагонес,Бернд Шустер,Игорь Добровольский,Рубен Бараха,Кристиан Вьери,
Матея Кежман,Фернандо Торрес,Серхио Агуэро,Диего Форлан (признан лучшим игроком чемпионата мира 2010 года в ЮАР)

Show More

Related Articles

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Back to top button