Туризм

Бангкок — лучший город для туризма


Столица таиландского королевства обошла Рим, Сидней и Барселону

Столица Таиланда возглавила десятку лучших городов в мире для туризма за 2010 год. Несмотря на то, что всю первую половину года Бангкок был фактически парализован акциями протеста оппозиционеров, а в ряде рейтингов он — в пятерке самых опасных городов для туристов, читатели популярного журнала Travel and Leisure признали его местом с привлекательными достопримечательностями и растительностью, с богатой культурой и искусством, разнообразной пищей, хорошими магазинами, дружелюбными людьми, а главное — городом с лучшим соотношением цена/качество.

В прошлогоднем рейтинге столица Таиланда была на третьем месте, но сейчас она обошла даже итальянскую Флоренцию, которая на 3-м месте, пропустив вперед еще один таиландский город — Чиангмай.

Далее в десятке наиболее привлекательных на сегодня туристических центров расположились Сан Мигель де Алланд (Мексика), Рим (Италия), Сидней (Австралия), Буэнос-Айрес (Аргентина), Оахака (Мексика), Барселона (Испания) и замыкает десятку Нью-Йорк (США). Интересно, что из этого рейтинга вылетел Кейптаун (ЮАР, был в прошлом году на 3-м месте), Куско (Перу, 6-е), Стамбул (Турция, 9-е) и Сан-Франциско (США, 10-е). Иерусалим (Израиль) впервые за 10 лет признан лучшим городом на Ближнем Востоке и Африке, потеснив с этого места Кейптаун.

А в десятке лучших для туризма городов Европы, возглавляемой Флоренцией — Краков (5-е) обошел Париж (6-е), а Вену (10-е) обошли Севилья (9-е), Венеция (8-е) и Зальцбург (7-е).

Российских и украинских городов в рейтинге нет.

Show More

Related Articles

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Back to top button