Здоровье

Секрет красоты и молодости невероятно прост и доступен буквально всем, считают жительницы Таиланда

Глядя на некоторых таиландских женщин, теряешься в догадках, сколько же им на самом деле лет. Иногда кажется, что около 30, а на самом деле они с гордостью отвечают, что им немногим больше 50. И как только они умудряются сохранять молодость кожи и блеск юности глаз? Оказывается, ответ вполне прост: себе любимой необходимо посвящать минимум два часа в день, а также не забывать про сон и физкультуру.

«Чтобы оставаться молодой и в 60 лет надо правильно ухаживать за кожей, начиная с раннего возраста, причем вполне достаточно собственных усилий, главное — никуда не спешить», — говорят местные дамы. В так называемый уход входит ряд процедур для лица, начиная с масок, компрессов, заканчивая нанесением крема, причем для глаз — одного типа, а кожи лица — другого, а шеи — третьего. При этом, напоминают дамы, каждой «зоне» необходимо уделять по 15 минут, а затем сделать массаж рук и височной области и только после этого приступать к повседневным делам.

На вопрос, где же найти столько времени, жительницы страны, удивленно приподнимая бровь, резонно подмечают, что «если вы не найдете его сами для себя, то никто за вас этого не сделает».

Другой секрет молодой кожи — защита от солнца. «Солнце — враг кожи «номер один», — уверены таиландки. — Защитный крем надо наносить, не только отправляясь на пляж, но просто при выходе из дома, даже если на улице пасмурно и моросит дождь». То есть, скажем, на российских просторах, где солнце балует жителей не так часто, как в Таиланде, про защитный крем все равно не стоит забывать.

Далее в списке «секретов» — водный баланс в организме, для чего ежедневно стоит выпивать не менее полутора литров воды. И это на корню разрушает устоявшееся в сознании многих людей поверье, что вы рискуете обзавестись отеками и мешками под глазами, если будете пить много жидкости. «Сделайте потребление простой воды привычкой, кроме того, непременно стоит исключить из своей жизни курение и употребление алкоголя», — подчеркивают таиландки.

Ну, а основная причина гладкого лица и хорошего настроения — это отсутствие стресса. «Не поддавайтесь на провокации и не нервничайте по пустякам, особенно, когда ничего нельзя поменять, — замечают дамы. — Например, такие пустяки, как автомобильная пробка или чей-то дурной настрой ни в коем случае не должны портить вам день».

Интересно, что, несмотря на такие простые советы, следовать им достаточно сложно, потому как самое тяжелое — именно найти те самые два часа для сохранения молодости.

Show More

Related Articles

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Back to top button