Финансы

Тайский павильон на EXPO — один из самых популярных

Очередь в павильон Таиланда на Всемирной выставке в Шанхае растягивается на несколько десятков метров. Павильон Страны улыбок вошёл в число наиболее привлекательных.

Всего в Шанхае расположились 230 павильонов, и посвящённый Таиланду занимает на сегодняшний день 7е место по количеству зрителей. Министерство социального развития, ответственное за организацию тайского павильона в рамках EXPO надеется, что выставка поможет восстановить привлекательный имидж страны, несколько подпорченный недавними событиями в Бангкоке.

«Наша цель — ясно сообщит всем, и особенно, жителям Китая, что Таиланд — прекрасная страна, культурная и дружелюбная, и недавние политические конфронтации не повлияли на эти факты», — рассказал один из организаторов выставки Криенгкраи Канчанопокин.

Китайцы посещают курорты Таиланда в большом количестве, но остро реагируют на новости о политических волнениях, и поток туристов из Поднебесной, который существенно понизился, необходимо восстановить.

Всемирная выставка продлится в течение полугода, и за это время в тайском павильоне ожидают встретить 7 миллионов посетителей, сообщает корреспондент «ФедералПресс» со ссылкой на The Bangkok Post.

Show More

Related Articles

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Back to top button