ИнтересноеКультураНовости

В ТАИЛАНДЕ ОТМЕТЯТ 10-ЛЕТИЕ ПРАВОСЛАВИЯ В СТРАНЕ

8Патриарх Московский и всея Руси Кирилл утвердил дату и программу празднования 10-летия православия в Таиланде. Праздничные мероприятия пройдут с 18 по 28 декабря сего года.
Церковную делегацию из России возглавит председатель Отдела внешних церковных связей Московского патриархата архиепископ Волоколамский Иларион. В состав делегации также войдут председатель Миссионерского отдела Московского патриархата архиепископ Белгородский и Староосколький Иоанн, настоятель православных приходов в Китае протоиерей Дионисий Поздняев, настоятель храма Святой Троицы в Улан-Баторе (Монголия) протоиерей Алексий Трубач и другие, сообщает Благовест.

За богослужениями в этот период будет петь церковный хор Издательского совета Московского патриархата под управлением Даниила Саяпина.

Председатель комитета Фонда Православной Церкви в Таиланде священник Данай (Даниил) Ванна уведомил представительство Русской Православной Церкви в Таиланде о том, что в торжественных мероприятиях, посвященных праздничной дате, примет участие принцесса Сом Савали. Ожидаются также главы дипломатических представительств православных стран, аккредитованных в королевстве.

Show More

Related Articles

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Back to top button