КриминалНовости

Три «покупателя» унесли с выставки в Таиланде украшений на $1,7 млн

41stBangkokGems Jewelry Fair bannerСамое крупное в истории Таиланда ограбление произошло на выставке-ярмарке ювелирных украшений в столице страны Бангкоке: трое мужчин под видом покупателей смогли украсть целый лоток с драгоценностями на сумму 1,7 миллиона долларов, сообщило в понедельник агентство Ассошиэйтед Пресс со ссылкой на представителей местной полиции.
По словам полицейских, инцидент произошел в минувшую субботу. Злоумышленники вошли в павильон, где проходила ювелирная выставка-ярмарка Bangkok Gems & Jewelry Fair, подошли к одной из витрин и попросили продавца показать им лоток с украшениями, на котором, по предварительной информации, было около 100 ювелирных изделий стоимостью около 56 миллионов бат (1,7 миллиона долларов). После этого, сбив с толку продавца, мужчины выбежали с выставки, прихватив с собой весь «набор» продемонстрированных им ранее украшений.
В настоящее время сотрудники правоохранительных органов Таиланда выясняют, каким именно образом похитители, которых продавцы описывали как привлекательных, чисто выбритых мужчин в возрасте около 40 лет, одетых в белоснежные рубашки и темные брюки, смогли миновать охранников, дежуривших при входе и в павильоне.
Согласно заявлению, поданному в тайскую полицию, в лотке находились 60 колец, 28 браслетов, четыре ожерелья и пять подвесок. Самым дорогим из украденных украшений стало кольцо с рубином и жемчугом стоимостью около двух миллионов бат (60 тысяч долларов).

Show More

Related Articles

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Back to top button