Правительство Таиланда введет 24-часовой комендантский час, если ситуация с Covid-19 не улучшится

Правительство может прибегнуть к 24-часовому комендантскому часу в течение недели, если количество пациентов с Covid-19 продолжит расти.
 
Официальный представитель правительства Нарумон Пинёсинват сказала, что комендантский час с 10 вечера до 4 утра был введен после того, как выяснилось, что люди все еще покидают свои дома, что привело к росту тенденции в случаях Covid-19.
 
По ее словам, число заболевших растет в среднем более чем на 100 человек в день, и, хотя правительство не хочет вводить более строгие меры, 24-часовой комендантский час все еще остается вариантом, если ситуация ухудшится.
 
«Премьер-министр не хочет быть жестким в этом вопросе. Таким образом, он попросил больше сотрудничества со стороны общественности, чтобы уменьшить их передвижения на открытом воздухе.»
 
«Не выходите из дома, если в этом нет необходимости. Следуйте мерам социального дистанцирования, которые люди не полностью выполняют», — сказал Нарумон.
 
Есть ситуации, когда людям необходимо выходить из дома во время комендантского часа, особенно медицинскому персоналу, банкирам, службе доставки и людям, работающим посменно.
 
Такие граждане должны иметь при себе документы, чтобы предъявить чиновникам. Те, кто покидает свои дома без разрешения, будут подвергнуты юридическому наказанию.

Related Post