ИнтересноеНовости

В Таиланде шаманы вернули слона домой


Редкий ритуал был проведен в провинции Трат, чтобы вернуть беспризорного дикого слона в его естественную среду обитания.

Данный ритуал, в исполнении погонщиков слонов и шаманов, характерен для провинции Сурин, известной особой техникой обучения диких слонов.

В этот раз, ритуал был исполнен в связи с обнаружением слона, отбившегося от своего стада. Дикое животное, приблизительно 28 лет, было обнаружено 3 июля в провинции Чантабури.


Животное было поймано и благополучно доставлено в заповедник в Чачоенгсао. Во время транспортировки, слона сопровождали специально вызванные погонщики из учебного центра города Сурин и ветеринары из Национального парка дикой природы.

В 7 утра, шаманы провели древнюю ритуальную церемонию, для получения разрешения Духов на дальнейшие действия со слоном.

После церемонии, погонщики использовали четырех подготовленных слонов, чтобы окружить «слона-путешественника» и, используя арканы, вытянуть «на свободу». Но, дикий слон сопротивлялся, и поэтому пришлось использовать транквилизаторы, чтобы успокоить животное и с помощью техники выпустить слона на дикую природу.

Древняя церемония в прошлом использовалась для захвата диких слонов, которых использовали как «рабочую силу».

Несколько десятилетий назад, в провинции Сурин, восстановили эту церемонию для привлечения туристов.

Chatchawal Pisdamkham, директор Управления охраны дикой природы, сообщил, что найденный дикий слон отбился от своего стада, вероятно, потому, что вырос и хочет иметь собственное стадо.

По материалам «Bangkok Post»

Show More

Related Articles

One Comment

  1. «…слон отбился от своего стада, вероятно, потому, что вырос и хочет иметь собственное стадо»)))) помешали естественным инстинктам…)

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Back to top button