НовостиПроишествия

Крушение поезда в Таиланде: уже 10 погибших

Крушение поезда в Таиланде: уже 10 погибшихЧисло жертв крушения поезда в Таиланде выросло до десяти человек. По последним данным, 88 человек пострадали. Причины аварии до сих пор остаются невыясненными, есть предположение, что инцидент произошел из-за неисправной стрелки.
Авария произошла в 13 км к югу от города Хуахин. Поезд, направлявшийся в Бангкок из южной провинции Транг, состоял из 16 вагонов, шесть из них сошли с рельсов.
По данным полиции, среди жертв только граждане Таиланда. Как сообщил глава компании «Государственные железные дороги Таиланда» Ютана Тапчароен, 22 пострадавших пришлось госпитализировать. Среди них есть один иностранец, получивший несколько переломов ребер и другие травмы и в настоящее время находящийся на операционном столе. Еще четыре иностранных гражданина получили легкие ранения. Об их национальности не сообщается.
Представители железных дорог Таиланда никак не комментируют возможных причин аварии, однако в ряде местных СМИ появились предположения, что поезд сошел с рельсов из-за неисправной стрелки. В то же время в местной полиции отмечают, что в момент железнодорожной катастрофы шел сильный ливень.
«Мы сожалеем о жертвах и расследуем причину инцидента», — заявил глава железных дорог.
На место происшествия отправлен подъемный кран, при помощи которого будут убраны с путей искореженные вагоны. В настоящее время на юге страны прервано железнодорожное сообщение, в ведомстве сообщают, что на его восстановление могут уйти еще сутки.
ЧП произошло спустя всего 24 часа после того, как к северу от Бангкока сошел с рельсов грузовой поезд с цементом. О жертвах вчерашней аварии информации не поступало.

По материалам: infox.ru

Show More

Related Articles

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Back to top button