В МиреИнтересноеТуризм

Британцы посчитали США и Таиланд лучшими местами для отдыха

Британцы посчитали США и Таиланд лучшими местами для отдыхаВ Великобритании подведены итоги крупнейшего конкурса в области туризма Sunday Times Travel Magazine Reader. Наибольшие симпатии среди мировых туристических направлений снискали США, Таиланд и Австралия.
Соединенные Штаты Америки оказались лучшим местом для проведения отпуска. По крайней мере, именно к таким выводам пришли читатели журнала Sunday Times Travel. Новый Свет покорил европейских путешественников своими размерами, дружелюбием и оптимизмом местных жителей, пишет газета The Times.
Примечательно, что буквально год назад многие туристы проявляли большую сдержанность в оценках США, ассоциируя эту страну с «молчаливыми прериями». Издание связывает такую разительную перемену с «эффектом Обамы».
На втором месте рейтинга оказался Таиланд благодаря своим пляжным курортам и индустрии ночных развлечений. Важным преимуществом этого турнаправления остается и его сравнительная дешевизна.
Австралия же заняла почетное третье место, как страна «великолепных контрастов»: в ней дикая природа перемежается с комфортной городской жизнью.
В аналогичной номинации среди европейских государств на первое место выдвинулась Италия, благодаря своей кухне. Итальянский комитет по делам туризма уже поблагодарил гостей страны и участников опроса за внимание и любовь к сервису и красотам апеннинских курортов.
По количеству голосов читателей Италия значительно опередила Грецию и Испанию, которые тоже вошли в число лучших. Греция покорила путешественников прекрасной погодой, пляжами и достопримечательностями, сообщает TourGenius.ru. А Испания завоевала любовь туристов качеством вин и неспешным ритмом жизни.
Среди городов первое место занял французский Париж. Американский Нью-Йорк и итальянский Рим оказались на второй и третьей строчках соответственно.

Show More

Related Articles

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Back to top button